На старте нынешнего сезона «Краснодар» и «Волга» выглядят командами разных весовых категорий. У основательно укрепившихся «быков» игроков на два состава, нижегородцам, дай бог, один наскрести. Да и качество этих игроков у южан больше впечатляет – оставшиеся у них в запасе голкипер Синицын, защитники Калешин, Нахушев и Тубич, полузащитники Марсиу Нунью, Пиццелли и Петров, окажись они в «Волге», имели бы твердое место в основе. Однако в футболе финансовое благополучие и кадры решают не все.
Перед очной встречей «Краснодар» и «Волга» в турнирной таблице находились рядом – со скромными восемью очками у хозяев и семью у гостей. И твердой уверенности в том, что «быки» не испытают проблем в противоборстве с волжанами, не было ни у кого. Во-первых, сами краснодарцы стартовали в чемпионате не слишком убедительно, из-за чего хозяин клуба Сергей Галицкий отправил в отставку прежнего наставника команды Славолюба Муслина. А во-вторых, их соперник, несмотря на все свои проблемы, уже заставил себя уважать – едва не отправил в нокаут динамовцев Москвы, в гостях обыграл «Урал» (что перед этим не удалось армейцам), дома взял три очка в поединке с «Тереком».
В общем-то и этот матч получился не столь однозначным, как счет. Если изучить его статистику, то выяснится, что мячом соперники владели примерно поровну, ударов по воротам гости нанесли столько же, сколько и хозяева, а угловые волжане подавали даже чаще, чем краснодарцы. И острые моменты возникали не только у ворот Комарова, но и у его коллеги Фильцова.
Разница была в нюансах: бившие по воротам почти в упор Ропотан и Сычев (дважды) неразрешимых проблем перед голкипером хозяев не поставили – Фильцов сыграл здорово, но ничего невероятного не совершил, а вот Вандерсон и Жоазиньо шансов даже на суперсэйв Комарову не оставили. Первый из них сначала классически реализовал «футбольный буллит», запустив мяч по недостижимой для голкипера траектории, а затем при простреле с левого фланга четко сыграл на опережение, столь же безошибочно и очень качественно при еще одном стремительном рандеву с вратарем соперника всё исполнил и второй. К тому же, если откинуть сухие цифры, реально равной игра была лишь до второго гола Вандерсона, а как только бразилец оформил дубль, интрига в матче умерла. Во втором тайме «быки» перешли на игру по счету. Моментов у обоих ворот стало значительно меньше. По-настоящему голевой был только у Сычева, но после скидки Мулумбы Мукенди он не смог толком обработать мяч и даже удара из центра штрафной не нанес. Так, тычок какой-то. У хозяев традиционно активен был вышедший на замену экс-спартаковец Ари, однако шанса отметить свой дебют голом судьба ему не предоставила.


ПОСЛЕ МАТЧА


Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, главный тренер «Волги»:
– Не думаю, что счет справедливо отображает соотношение сил – краснодарцы превзошли нас лишь в умении реализовывать свои моменты, но после первого тайма матч можно было уже заканчивать. После счета 3:0 вернуться в игру невозможно. Да и у «Краснодара» сейчас достаточно ресурсов, чтобы при таком преимуществе превратить вторую половину встречи в пустую формальность. Что он и сделал.
Олег КОНОНОВ, главный тренер «Краснодара»:
– Мы провели очень хороший матч и победили заслуженно, хотя игра получилась очень непростой.
– «Краснодар» под вашим руководством одержал две победы подряд...
– Ребята отдохнут, а затем начнем готовиться к следующему матчу, в котором тоже хотим победить….
Алексей ВОСКОБОЙНИК,
из Краснодара.

«Краснодар» – «Волга» - 3:0 (3:0)
Голы: Вандерсон, 11 (1:0); Вандерсон, 32 (2:0); Жоазиньо, 44 (3:0).
«Краснодар»: Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Жоазиньо (Лаборде, 82), Газинский, П.??Мамаев, Маурисио Перейра (Исаэл, 70), Шипицин, Вандерсон (Ари, 62).
«Волга»: Комаров, Булгару, Ковальчик, Полчак, Колодин (Бордиян, 46), Шелтон (Мукенди, 46), Ропотан, Р.??Концедалов, Каряка (Бибилов, 71), Путило, Сычев.
Предупреждения: Каряка, 19; Ковальчик, 31; Ропотан, 35; Газинский, 39; Полчак, 41; Енджейчик, 86.
Удаление: Ковальчик, 87 (2-я ж.к.).
Судья: Кузнецов (Краснозаводск).
31 августа. Краснодар. Стадион «Кубань». 5000 зрителей.
Молодежные команды - 1:4.

Напольные, настенные, каминные, настольные и многие другие оригинальные часы по невероятно низким ценам представлены на сайте rv-time.ru/all_brands. Просматривайте каталоги с часами, узнавайте их стоимость и заказывайте то, что вам понравилось по самым разумным ценам. Удачной вам покупки!