В среду в норвежском Тромсе состоялись вторые партии 1/8 финала Кубка мира ФИДЕ. Сыграв вничью с Василием Иванчуком, российский гроссмейстер Владимир КРАМНИК стал первым четвертьфиналистом нокаут-турнира, поскольку накануне сумел обыграть украинского шахматиста. Счет микроматча - 1,5:0,5.

Вслед за россиянином в четвертьфинал, не откладывая дело в долгий ящик, шагнули еще три шахматиста. Итальянец Каруана в обеих партиях не оставил шансов перуанцу Гранде – 2:0, а представляющий США Камский, довольствовавшись в среду дележом очка, вышел победителем противостояния с азербайджанским гроссмейстером Мамедьяровым – 1,5:0,5. Украинский гроссмейстер Коробов, одержав победу во второй партии над американцем Накамурой, также шагнул в четвертьфинал – 1,5:0,5.

Вновь, как и накануне, вничью сыграли россияне КАРЯКИН - АНДРЕЙКИН, ТОМАШЕВСКИЙ – МОРОЗЕВИЧ, СВИДЛЕР - Ле Куанг Льем (Вьетнам), Гельфанд (Израиль) - Вашье-Лаграв (Франция). Счет в матчах - 1:1. В четверг эти шахматисты будут доказывать свое превосходство на тай-брейке.

Завершится турнир 4 сентября. Финалисты Кубка мира получат путевки в следующий претендентский цикл борьбы за шахматную корону.

Нужны срочно деньги, а где занять не знаете? Быстрые займы через интернет решат вашу проблему. Оформить займ через интернет можно без задержек, подав заявку на spb.boostra.ru в считанные минуты.