Сегодня Хамовнический районный суд Москвы объявил, что защитник «Краснодара» Александр Мартынович отказался от иска к РФС по поводу отмены действующего лимита на легионеров.
Напомним, что Мартынович обратился в суд в мае. У игрока два гражданства - белорусское (по месту рождения) и российское, с 2009 года он выступает за сборную Белоруссии.
Согласно положениям лимита на легионеров, в составе одной команды на поле одновременно может находиться не более 7 иностранных игроков. Легионером при этом считается игрок, который не может выступать за сборную России. Мартынович относится к этой категории футболистов.
Мотивацией к подаче иска стал тот факт, что существующий лимит на легионеров ущемляет права Мартыновича на труд и дискриминирует его по сравнению с гражданами Российской Федерации.
 
 
Юрист РФС Денис Рогачев прокомментировал «Советскому спорту» решение Мартыновича отозвать свой иск.
- Лично у меня не было сомнений в том, что в конечном итоге все разрешится в пользу РФС.
Как юрист с самого начала оценивал наши шансы выиграть это дело гораздо выше. Пункт о лимите на легионеров составлен с учетом федерального закона о спорте.
- Будете добиваться дисквалификации Мартыновича?
- Буду рекомендовать не делать этого.
- Потому что он сам отозвал иск?
- На этот вопрос не буду отвечать, - отметил Рогачев.
Не знаете, где можно выгодно купить качественные и надёжные окна (Рязань) по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.welltree.ru и прочитать информацию более детально. Покупайте окна только у нас и вы никогда об этом не пожалеете!