Перед последним туром предварительного раунда «Гран-при» у наших волейболисток оставались лишь чисто символические шансы на попадание в «Финал шести». Для этого им требовалась не только сухая победа над сборной Таиланда, но и поражение сильной команды Бразилии от Казахстана. Причем тоже под ноль. Сами понимаете, что титулованные южноамериканки едва ли вообще потерпят поражение от команды, одержавшей в предыдущих восьми турах лишь одну победу, а уж разгром 0:3 следовало бы назвать даже не сенсацией, а чудом!

Впрочем, наши девушки явно не верят в чудеса, и потому сами поставили крест на своих последних надеждах. В заключительном матче предварительного раунда «Гран-при» они сумели обыграть хозяек площадки лишь с минимальным перевесом – 3:2. И теперь не только по сетам и мячам будут уступать конкуренткам, но и по числу набранных очков.

Обидно, ведь наши девушки после сокрушительно неудачного  старта – двух поражений – сумели одержать 7 побед подряд! Правда, две из трех последних были одержаны лишь на тай-брейке – 3:2. И потому принесли только два очка в таблицу. Это и предрешило неудачный исход выступления сборной России на «Гран-при» - в «финал шести» наша команда не попала.

Правда, концовка турнира все же внушила надежду, что подопечные Юрия Маричева – на правильном пути. Так ли это – узнаем на предстоящем чемпионате Европы, который пройдет в Швейцарии с 6 по 15 сентября. Правда, жаль, что накануне главного соревнования года нашим девушкам не удастся провести генеральную репетицию в Японии - на финале "Гран-при".


Не знаете, где можно заказать такую услугу, как аренда шатров, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт www.skytent-russia.ru и вы сразу увидите, что обратившись к нам вы получите то, что вам нужно по очень разумным ценам. Мы вас ждём!