Вчерашний юниор Александр Иванов выиграл первое золото для России на домашнем чемпионате мира. Победа пришла там, где наши атлеты, традиционно сильны – на 20-километровой дистанции по спортивной ходьбе!

Победа пришла в трудной драматичной борьбе с китайским ходоком - олимпийским чемпионом. Иванов выдержал, дотерепел! Между тем многие сомневались в успехе наших спортсменов на этой дистанции, после целой эпидемии травм и болезней наших признанных фаворитов. Александр поддержал победную эстафету российских ходоков, закявив о себе миру. На Ивановых по-прежнему держится Россия и ее спортивная слава!

Денис Стрелков, другой молодой российский атлет, занял пятое место.

Мужчины. Ходьба на 20 км. 1. Александр Иванов (Россия) – 1:20.58. 2. Чен Дин (Китай) – 1:21.09. 3. Мигель Ангель Лопес (Испания) – 1:21.21.

СТРЕЛКОВ: С Ивановым договаривались о совместных действиях на дистанции

Занявший 5-е место Денис СТРЕЛКОВ прокомментировал свое выступление  Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

- Ничего хорошего в пятом месте не вижу. Если бы я ещё занял его с каким-то сумасшедшим результатом или хотя бы с личным рекордом, то ещё ладно, но ведь я прошёл на две минуты хуже своего же лучшего результата. На чемпионате мира нужно показывать максимум.

- Где допустили ошибку?
- В тот момент, когда отпустил лидеров. Делать это было нельзя ни в коем случае, но у меня сбилось дыхание. Из-за этого сломалась техника и держать темп было тяжело.

- Насколько вас удивила сегодня победа Александр Иванова?
- От этого парня можно ожидать чего угодно. Ничуть не удивился его победе и очень рад за Сашу. Он большой молодец!

- Договаривались с ним сегодня о командной тактке?
- Да, мы собирались сдерживать всех в начале, чтобы все лидеры были в зоне видимости. Так всё и получилось. Ну а дальше каждый пошёл по самочувстию.

- Судьи сегодня были строги?
- А нам-то какая разница? Мы работаем над техникой и день и ночь, чтобы не опозорить ни себя, ни тренеров.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧЕМПИОНА

ИВАНОВ: Пришлось терпеть адскую боль ради победы!

- Для меня это большое счастье, - поделился радостью с агентством "Весь спорт" Александр Иванов. - Это просто непередаваемые ощущения! Спасибо тренерам! Моя сегодняшняя победа - это наша общая работа. Для меня спорт - это всё, это моя жизнь. Я ведь целый год не был дома, в Тагиле, не видел родителей. Пришлось очень много отдать, терпеть адскую боль и проделать громадную работу ради этой победы.

ТАБЛО МЕДАЛЕЙ (по итогам 11 августа)

М

Страна

З

С

Б

Всего

1

США

2

1

0

5

2

Кения

1

1

1

3

3

Эфиопия

1

1

1

3

4

Ямайка

1

0

1

2

5

Хорватия

1

0

0

1

6

Великобритания

1

0

0

1

7

Россия

1

0

0

1

8

Италия

0

1

0

1

9

Нигерия

0

1

0

1

10

Китай

0

1

0

1

 

У вас возникла проблема на пальцах ног или рук? Вы заметили, что у вас вросший ноготь? Хотите узнать, как с этим бороться? Заходите на наш сайт vrosshij-nogot.ru и читайте способы лечения. Лечите ноготь и не болейте!