Женская сборная России одержала третью победу подряд на втором домашнем этапе волейбольного мирового Гран-при. В воскресенье обыгранными оказались кубинки – 3:1 (25:17, 25:14, 16:25, 25:17) . Ранее наша команда взяла верх над Италией (3:1) и Таиландом (3:0).

Наша команда в Екатеринбурге добилась большого прогресса в игре и результатах. Она заметно поправила турнирное положение после провала на 1-м этапе, где набрала всего 3 очка из 9 возможных и очутилась на месте в конце второго десятка. Явно не приставшее сборной России, даже переживающей нелегкий период смены поколений.

Дальше - без права на ошибку!

Нынешний розыгрыш Гран-при проходит в три этапа. Главная цель - попасть в пятерку лучших, чтобы стать участницами финального турнира (или в шестерку, в  случае если в ней оказывается сборная Японии - хозяйка финала). После сегодняшней победы подопечные Юрия Маричева поднялись на 8-е место с 12 очками. Это без учета результата матча Пуэто-Рико - Бразилия. Если фавориты - южноамериканки - возьмут верх, то наша сборная опустится еще на одну ступень (как, вероятно, и произойдет). Однако шансы на выход в финал еще есть.

Следующий решающий раунд пройдет для нашей сборной в Таиланде с 16-го по 18-е августа. Соперницами россиянок станут хозяйки площадки, а также сборные Германии и Пуэрто-Рико. Для гарантированного попадания в финальную часть розыгрыша нашей команде необходимы только победы. Причем - "трехочковые", т.е. побеждать соперниц россиянкам надо не доводя дело до пятого сета. При других даже положительных результатах придется надеяться на помощь соперниц.

На нынешнем Гран-при лидируют сборные Китая и Японии пока не знающие поражений.

Напомним, что наша команда последний раз побеждала на этом турнире в далеком 2002-м году. Действующие чемпионки - американки, они выиграли уже три  титула Гран-при подряд (2010 - 2012). Чаще всего на этом престижном турнире побеждала Бразилия - 8 раз (сборная России - трижды). Последний раз на пьедестал почета наша команда поднималась в 2009 году, когда заняла 2-е место.

 

Хотите чтобы в вашем магазине появились камер видеонаблюдения, тем самым обеспечив безопасность вашего товара? Не знаете, где можно приобрести камеры? Предлагаем вам зайти на сайт alveco.ru и перед вами откроется каталог, где представлены современные камеры видеонаблюдения по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!