50 миллионов евро за... провал

«Анжи» после двух туров разжилась одним очком. Сегодня махачкалинцы, вступившие в сезон в ранге чуть ли не главного претендента на чемпионский титул, могут и вовсе перекочевать в «зону переходных матчей». Конечно, не такого результата на старте ждали главный тренер команды Гус Хиддинк, собравший вокруг себя тьму помощников, и владелец клуба Сулейман Керимов, потративший в нынешнее трансферное окно уже более 50 миллионов евро.
Дело, впрочем, не в том, что «Анжи» оказалась ближе к подвалу турнирной таблицы, чем к ее вершинам. В конце концов, впереди еще 28 матчей, и потерю пяти очков на такой дистанции компенсировать можно запросто. Проблема в том, что махачкалинцы не показывают пока игры, достойной претензий на чемпионский титул.

Денисова подменили?

Почему? Быть может, мешают стать по-спортивному злее огромные суммы контрактов? Или потерял интерес к футболу, а с ним и свое знаменитое чутье Хиддинк? Что-то не ладится в могучем механизме «Анжи». Взять Игоря Денисова. 119 матчей в различных турнирах провел в «Зените» под руководством Лучано Спаллетти полузащитник, перебравшийся летом в Махачкалу. И только четыре раза был заменен! Причем. ни разу - из-за плохой игры или в поисках ее усиления.Трижды - из-за повреждений, еще один раз - при счете 5:2 в пользу «Зенита» в преддверии битвы с ЦСКА, которая предстояла через три дня после визита в Новосибирск. На том все!

Незаменимым был Денисов в «Зените», а во втором своем матче в «Анжи» по воле тренера досрочно покинул на 71-й минуте, когда соперник вел в счете. (Причем, что хочется отметить в "Анжи" Денисов пока уважительно реагирует даже на замену - хлопает зрителям, пожимает руки - такое впечатление, что это другой человек вечно конфликтовал в "Зените". и даже бронозовым призером Евро-2008 не стал из-за своего характера).

Во всем обвинять судей "Анжи" просто смешно

Впрочем, отнюдь не из-за бывшего зенитовца проигрывает "Анжи" - так заменить в махачкалинской команде можно было многих статусных игроков…
Кто не бьется, не заслуживает снисхождения ни от соперников, ни от Фортуны. Действительно, сначала не реализовать пенальти в компенсированное время, а потом пропустить с «точки» на последней минуте можно, только когда фарта нет. Но ведь еще нет и игры. Словно чувствует это многоопытный Хиддинк, и потому от отчаяния и толкнул он резервного арбитра. А председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков усмотрел в закономерном поражении своей команды козни арбитра…

Наверное, в Махачкале привыкли, что арбитры ошибаются только в их пользу!

Работаете в офисе и вам всегда необходимо что-то записывать? Приобретайте оригинальные ежедневники, где будут храниться все ваши записи про которые вы никогда не забудете. Заходите на наш сайт www.promologic.ru, выбирайте ежедневники и удачной вам покупки!