Полуфиналы
РОССИЯ - Италия - 3:1 (25:12, 25:23, 24:26, 25:20).
Бразилия - Болгария - 3:1 (25:12, 25:17, 23:25, 25:16)

ФИНАЛ. Мар-дель-Плата. Россия - Бразилия (03.00 - в ночь с 21 на 22 июля).

Сборная России вчера ночью пробилась в финал крупнейшего волейбольного коммерческого турнира планеты в восьмой раз, и третий - за последние четыре года. В первом полуфинале Мировой лиги россиянами была повержена Италия. В начале шестого утра (!) в воскресенья по московскому времени завершился второй полуфинал турнира между сборными Бразилии и Болгарии, по итогам которого мы узнали соперника нашей дружины по решающему матчу. Никто уже даже не удивится: это снова будут бразильцы...
Ночной поединок субботы против «Скуадры адзурры» был для российской сборной уже 28-м в истории противостояний с этой мощной командой в Мировой лиге. Десять встреч произошли в финале. Но и вчерашний полуфинальный поединок прошел с небывалым накалом: билась вторая команда мирового рейтинга ФИВБ (Россия) с третьей. Однако цифры кажутся здесь не очень уместными. Итальянцы взяли бронзу в Лондоне и начали новую эру сборной, обновив состав, - так высказался  наставник этой команды Мауро Берутто накануне полуфинала Мировой лиги - первого для итальянцев с 2004 года.
В холодный пот бросило, скорее всего, Берутто после унизительного поражения в первой партии с неподобающим для волейболистов мирового уровня счетом 25:12 (!). Как ни бился натурализованный серб Травица, устоять против тройного российского блока он был не в силах. Не срабатывало и главное оружие Италии - стабильный прием. Вернувшийся в их состав Иван Зайцев, утвердившийся в роли лидера, тоже не смог противостоять нашей дружине. А лучший бомбардир Мировой лиги Николай Павлов продолжал «расстреливать» соперника... С правого фланга ему помогал Дмитрий Мусэрский, заслужил аплодисменты даже аргентинцев и россиский диагональный Максим Михайлов. Только во втором сете очухались итальянцы.
Но казалось, россияне уже набрали победный темп. А в принципе, немного недотерпели, слегка превысив лимит своих невынужденных ошибок. И упустили в третьей партии двойной матчбол, однако следующий сет все же стал победным. Правда, по ходу матча вновь красную карточку от арбитров заработал наш Алексей Спиридонов, которого вывели из себя таким же не совсем приличным поведением сами итальянцы, но это уже история из разряда курьезов. На итоговом счете матча удаление не сказалось.
Напомним злоключения нашей сборной в «Финале шести», завершившемся в ночь на пятницу. Россияне неожиданно уступили канадцам, но все же прошли в полуфинал. И не уверенная победа в последнем матче группы Е сборной Бразилии над канадцами тому виной. В поединке с бразильцами россияне набрали на 12 очков больше соперников (в проигранном матче с канадцами всего «-1») - и этим гарантировали себе выход из группы. Таким образом, южноамериканцы набрали четыре очка и вышли в полуфинал Мировой лиги с первого места, опередив россиян, у которых осталось три очка. Два очка - у канадцев. Итальянцы в параллельной группе по «Финалу шести» одолели сборную Аргентины со счетом 3:1 и заняли первое место. Болгары - вторые.
«Финал шести». Предварительный этап
Группа Е. 3-й тур.
Бразилия - Канада -3:0. 2-й тур. Россия - Канада - 2:3 (25:20, 25:21, 23:25, 21:25, 11:15). 1-й тур. Россия - Бразилия - 3:2.
Группа D. Италия - Болгария - 3:1 (25:18, 18:25, 25:22, 26:24). Италия - Аргентина - 3:1 (25:20, 23:25, 25:17, 25:22).

Затеяли ремонт в своей квартире или доме? Хотите приобрести качественные стройматериалы для этого и не потратить на них все свои сбережения? Приобретайте только у нас стройматериалы для ремонта в Москве по самым доступным ценам и тогда ваш ремонт пройдёт на ура. Заходите на наш сайт http://buildbazar.ru, читайте информацию более детально, узнавайте стоимость стройматериалов и удачной вам покупки!