Менеджер российского супертяжеловеса Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что в проведении боя Поветкин – Кличко заинтересован президент России Владимир Путин.

 

«Да, Путин очень хочет, чтобы этот боя состояться. Речь идет о том, что это очень сильно нужно, это катализатор интереса к боксу. Это можно сравнить с Олимпиадой, только здесь все привязано к личности Александра Поветкина. Александр Поветкин – главный человек в этом бою, это действительно Русский витязь, человек, которому нужно подражать, которому нужно было дать шанс провести этот бой», - сказал Хрюнов в эфире телеканала «Дождь».

«Могу сказать о бое, как о свершившемся факте», - добавил Хрюнов.

Бой Кличко и Поветкина должен состояться 5 октября в спорткомплексе «Олимпийский». Напомним, по условиям соглашения, гонорар украинца составит 17 000 000 долларов. Россиянин получит 6 000 000 долларов.

Суммы более чем внушительные. Многое объясняет признание Владимира Хрюнова: получив «заказ» «свыше», российская сторона просто не имела права на неудачу. И подстраховалась на торгах за право провести поединок суммой, которая просто обезоружила команду Кличко: за такие деньги ни Владимиру, ни Виталию еще никогда не приходилось выходить на ринг. 

Находитесь в поиске качественных шин для своего автомобиля? Предлагаем вам не тратить время на поиски хороших шин, а обратить внимание на купер шины про которые больше информации вы сможете прочитать на сайте road24.ru. Покупайте шины Cooper и вы будете чувствовать себя в полной безопасности!