Американский специалист Джон Торчетти заявил, что станет новым главным тренером московского хоккейного клуба ЦСКА. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт Startribune.com. С армейцами 48-летний специалист подписал трехлетний контракт.

 

Торчетти рассказал, что к нему приезжал генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров, который убедил его переехать в Россию. «Это что-то новое для меня, это будет хороший вызов. Они хотят побеждать, и я с нетерпением жду возможности использовать свой шанс», — добавил тренер.

 

Сезон-2012/13 ЦСКА начал под руководством Валерия Брагина, однако в декабре 2012 года он был уволен. Вторую часть первенства армейцев тренировал Вячеслав Буцаев. Что будет с ним при новом тренере, Startribune.com не сообщает.

 

Почти всю карьеру в НХЛ Торчетти провел в качестве ассистента главных тренеров в «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Атланта Трэшерс» и «Чикаго Блэкхокс». В 2010 году он вместе с «Чикаго» выиграл Кубок Стэнли. В качестве временного тренера Торчетти возглавлял «Флорида Пантерс» и «Лос-Анджелес Кингс».

 

Последним место его работы был клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Хьюстон Аэрос», с которым в сезоне-2012/13 он добрался до первого раунда плей-офф.


Хотите выигрышно смотреться на фоне конкурентов и выделяться из серой массы? Печать на футболках придаст вашему стилю индивидуальности. Сегодня под нанесением на текстиль подразумевается не только перенос изображений на кепки и футболки, но и эксклюзивное оформление офисного интерьера. Заказать данный вид печати вы можете на razebra.ru и будьте уверенны вас заметят.