Переход полузащитника Игоря Денисова в «Анжи» - огромная потеря для «Зенита», заявил агентству «Р-Спорт» форвард «сине-бело-голубых» Александр Кержаков.

- Какое мое отношение к переходу Игоря? Я очень расстроен тем, что Игорь ушел в другую команду. Я считаю, что это огромная потеря для нас. Он фундаментальный игрок был для нашего клуба и настоящий лидер, - сказал Кержаков.

Лучший бомбардир в истории «Зенита» подчеркнул, что надеется еще сыграть с Денисовым в составе питерского клуба.

- Сможет ли Тимощук заменить Игоря? Я не могу комментировать это, потому что я не играл с Тимощуком в одной команде. Я играл с Денисовым в одной команде и надеюсь, еще не раз буду выходить с ним на поле и не только в составе сборной России. Мне бы хотелось, чтобы он вернулся в «Зенит». Когда я выхожу с ним на поле, я в полной уверенности за результат, что он будет положительным. А сравнивать игроков не могу, извините, - сказал Кержаков.

***

Спортивный комментатор Геннадий Орлов призвал болельщиков философски отнестись к переходу Игоря Денисова в «Анжи».

«Это было желание Денисова. У него явно были трения со Спаллетти. Не случайно Игорь отказался быть капитаном команды. Конечно, он не подумал о болельщиках. Но им стоит спокойнее отнестись к переходу. Ведь человек всегда ищет там, где лучше. По моим данным, в Махачкале он будет получать в два раза больше, чем в «Зените». Это очень мощное подспорье», - заявил «БалтИнфо» Орлов.

***

Директор Академии «Зенита», первый тренер Игоря Денисова и Владимира Быстрова Василий Костровский прокомментировал переход своего воспитанника в махачкалинскую команду.

- Достаточно сложно сказать, зачем этот переход нужен непосредственно Игорю. Но, я думаю, скорее всего, здесь причина в столкновении сильных личностей, которое привело, возможно, к некоторому недопониманию друг друга. Поэтому, наверное, Игорь и решил сменить клуб. Прежде всего из-за столкновения со старшим тренером.

Не думаю, что это могло произойти из-за конкуренции с Тимощуком. Потому что Игорь всегда относился и относится к Анатолию хорошо, это тот человек, который помог ему действительно стать настоящим профессионалом, много чему Игорь научился у него, поэтому 100% - нет.

Думаю, ни для кого не бывает лишней зарплата, и её не бывает слишком много, нельзя это отрицать. Но не это основной движущий фактор решения Игоря.

Финансово, наверное, «Зенит» выиграет от этого перехода, ведь Игорь - воспитанник питерского футбола и достался клубу бесплатно. Естественно, здесь «Зенит» в плюсе ровно на ту сумму, с которой расстанется «Анжи». Так что в финансовом плане - да. Но это потеря в том плане, что уходит свой воспитанник, который, по большому счёту, должен играть за свой клуб, за свой город. Вот это единственный серьёзный аргумент против перехода.

Не стоит отказываться от любимых горячих напитков даже в дороге! Ведь нужно всего лишь купить кофе или супер-чай в стиках и вы сможете наслаждаться чудесным вкусом и ароматом в любое время и в любом месте. Попробуйте заваривать чай по новому!