24-х летний голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, получивший  «Везина Трофи», до сих пор не имеет нового контракта. Соглашение с «Коламбусом», согласно которому россиянин получал 1,75 миллиона долларов в год,  истекает 5 июля, после чего вратарь становится ограниченно свободным агентом. Но Сергей, похоже, не беспокоится по поводу своего будущего. «Когда меня обменяли в «Коламбус» из «Филадельфии», я не думал о том, что будут говорить люди, - цитирует голкипера ASAPSports. -  Для меня самым важным было сосредоточиться на том, как я могу помочь команде, что могу сделать лучше, как  подготовиться, чтобы помочь команде стать лучше. Вот это было моей главной целью. Разумеется, у меня еще очень много работы. Я не достиг своего потолка. Могу стать лучше и намерен добиться этого. Сейчас я просто хочу насладиться победой в соревновании за этот престижнейший трофей. Даже не думаю о контракте. Уверен, ситуация разрешится сама собой. Сейчас время праздновать. А потом мы с моим агентом сядем и подумаем о том, что делать дальше. При этом на вопрос, может ли он уехать в КХЛ,  Бобровский ответил: «Посмотрим».

Как известно, интерес к голкиперу проявляет СКА.

«Я безумно рад получить эту награду и горд тем, что был признан наряду с Хенриком Лундквистом и Антти Ниеми, которые провели отличные сезоны и являются превосходными голкиперами», - приводит слова российского вратаря официальный сайт «Коламбуса».

Напомним, что Сергей Бобровский оказался третьим лишним при выборе энхаэловских голкиперов в сборную. Наставник россиян Зинэтула Билялетдинов совместно, видимо, с президентом ФХР Владиславом Третьяком пригласили на чемпионат мира Илью Брызгалова и Семена Варламова, оставив Бобровского за бортом. Результат вы знаете…