Руководители клубов КХЛ готовы единодушно выступить  против инициативы ФХР об ужесточении лимита на легионеров с пяти игроков до трех, передает Sportbox.ru.

По информации источника, президенты клубов категорически против такого развития событий и полагают, что это снизит конкуренцию и приведет к понижению уровня лиги в целом. Они подготовили официальное письмо в адрес главы ФХР Владислава Третьяка, выражая, тем самым, свое недовольство. Напомним, что ранее вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что решение относительно лимита будет приниматься именно клубами.

 

Генеральный менеджер СКА и сборной России Алексей Касатонов прокомментировал идею ФХР относительно ужесточения лимита на легионеров в КХЛ.

"Ужесточение лимита на легионеров резко ослабит лигу. Однако не это самое страшное. Отъезд иностранных хоккеистов мгновенно сорвет потолок зарплат в КХЛ. У отечественных хоккеистов они и так завышены из-за отсутствия конкуренции, а если легионеров станет меньше, то неминуем очередной виток роста. За каждого добротного игрока клубы начнут вести настоящие финансовые битвы. С учетом того, что лига постоянно расширяется, лимит на легионеров, наоборот, надо увеличивать, чтобы она стала сильнее. Если мы хотим составить конкуренцию НХЛ, то это единственно верный путь", - цитирует Касатонова "СЭ".

Наверное у каждого человека есть такое желание ощущать себя в своей квартире комфортно и уютно? Но очень часто из-за того, что кто-то из соседей делает ремонт или громко слушает музыку в тот момент, когда вы лягли отдохнуть вы не можете остаться наедине с собой? Отличный выход из данной ситуации - шумоизоляция стен по очень доступным ценам. Все подробности, предложения, цены и отзывы про данную услугу вы сможете прочитать на www.doctor-tishina.ru