Один из самых харизматичных игроков «Зенита» - Владисла Радимов, который ныне тренирует молодежную команду клуба, раскритиковал полузащитника «cине-бело-голубых» и сборной России Романа Широкова за нелицеприятные публичные слова в адрес партнера по команде Александра Бухарова и выходку в отношении главного тренера команды Лучано Спаллетти.

 

 

- Почему «Зенит» допустил осечку в игре против «Ростова»?

- Это футбол, и не стоит удивляться любому результату. «Ростову» также необходимы были очки, поэтому они на протяжении всего матча самоотверженно бились до конца. При этом питерцы имели хорошие возможности, чтобы забить второй гол, но, к сожалению, вместо этого сами пропустили мяч. Справедливости ради отметим, что арбитр не назначил стопроцентный пенальти за фол на Александре Бухарове, - заявил Владислав Радимов в интервью «Известиям».

 

- После матча капитан «Зенита» Роман Широков публично обвинил Бухарова в боязни брать на себя ответственность - согласны с таким мнением?

- Считаю, что нелицеприятные высказывания Широкова в прессе о партнерах недопустимы. Нет разницы в том, что ты капитан или нет. Есть внутрикомандные вещи, которые не должны выходить наружу. А если есть такие серьезные претензии, то можно их высказать самому Бухарову в лицо, а не выносить в СМИ. Еще можно понять, что в пылу эмоций он не пожал руку главному тренеру, но выходить и публично говорить, что твой партнер боится брать на себя ответственность, - это плохо. Думаю, в некоторых моментах Широкову лучше закрыть рот, так гораздо симпатичнее будет все выглядеть.

 

- Как оцениваете выступления Александра Бухарова за «Зенит»?

- Считаю Бухарова хорошим футболистом, который уже доказывал свой класс. Однако Александр сейчас в «Зените», по сути, лишь третий номинальный центральный нападающий после Халка и Кержакова. Поэтому он получает минимум игрового времени. За этот короткий срок ему пока не удается показать себя во всей красе. И если футболист проигрывает конкуренцию, значит, в этом есть и вина его самого.

 

- Данни и Широков не пожали руку Лучано Спаллетти после замен - по-вашему, это нормально?

- Чтобы дать полную оценку данного эпизода, следует находиться внутри команды и знать досконально ситуацию. Со стороны это все выглядело, мягко говоря, некрасиво. Помимо того, что Лучано Спаллетти - главный тренер, которым принято всегда пожимать руку, он еще в обычной жизни просто человек намного старше того же Данни и Широкова. В этой связи данный инцидент не красит, прежде всего, cамих футболистов.

 

- В бытность футболистом, у вас были случаи, когда вы специально не пожимали руку своему главному тренеру?

- Если честно, не припоминаю такого случая.

 

- Как вы считаете, после осечки «Зенита» в Ростове вопрос о чемпионстве уже решен?

- Думаю, это каждый должен сам для себя решить. Оптимисты считают, что шансы еще есть, реалисты уверены, что все уже решено. C точки зрения моего опыта, уверен, что ЦСКА своего уже не упустит и станет чемпионом.

 

- Как вы думаете, какой период в текущем сезоне стал переломным для «Зенита»?

- Вы знаете, когда между первым и вторым кругом столь длительная пауза в три месяца, очень сложно вспомнить когда и где были допущены ошибки.

 

- Какие у вас ожидания от решения Лозаннского суда?

- Сейчас не время гадать на кофейной гуще, а просто следует дождаться решения.

 

- Вам не показалось, что Халк в матче против «Ростова» в некоторых моментах излишне брал на себя игру?

- Нет, я так не считаю. Думаю, он выглядел очень даже неплохо, как и в предыдущих играх.

 

Хотите всегда быть в курсе всех новостей, которые происходят в Риге? Предлагаем вам зайти на сайт rigaportal.lv и прочитать самые последние Новости Латвия совершенно бесплатно. Читайте новости и становитесь осведомлённым человеком!