Вторая ракетка мира Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира Mutua Madrid Open. 26-летняя россиянка уверенно обыграла 27-летнюю эстонку Кайю Канепи – 6:2, 6:4.

На победу в четвертьфинале Марии понадобилось менее полутора часов – для грунтовых поединков это немного.

Соперница Шараповой по полуфиналу соревнований определится в матче между немкой Ангеликой Кербер и сербской спортсменкой Аной Иванович (неожиданно легко победила Иванович - 6:3, 6:1).

Первая ракетка мира Серена Уильямс с неожиданным трудом переиграла 63-ю ракетку мира 30-летнюю испанку Анабель Медину Гарригес – 6:3, 0:6, 7:5. Причем легендарная американка едва не проиграла матч – в решающем сете она уступала 4:5 и 15:30! Но, видно, испанка в этот момент «испугалась» возможности победить первую ракетку мира!

Обидно, что испанке не удалось победить. Ведь в случае поражения Уильямс титул первой ракетки мира переходил бы к Марии Шараповой! Теперь россиянка может вернуть себе теннисный трон в Мадриде при двух вариантах. Первый - при собственной победе на турнире; второй - в случае, если Серена Уильямс проиграет в полуфинале, а Шарапова на этой стадии одержит победу.

Кстати, было не исключено, что в полуфинале именитая американка встретится с россиянкой Екатериной Макаровой, если та сумеет взять верх над Сарой Эррани из Италии. Увы, Катя не смогла одолеть более искушенную итальянку (4:6, 3:6) и не сможет помочь соотечественнице в споре за титул теннисной королевы.

У вас остеохондроз? Хотите узнать больше информации про это заболевание и, какие существуют методы лечения остеохондроза? Предлагаем вам зайти на сайт www.clinica-tibet.ru и прочитать информацию более детально. Выздоравливайте и не болейте больше никогда!