«Чикаго» и «Оттава» вышли в четвертьфинал, присоединившись к "Сан-Хосе"

В ночь на пятницу за океаном состоялось три матча, в ходе которых определились два четвертьфиналиста Кубка Стэнли, а Евгений Малкин приблизил к отпуску Евгения Набокова.
Так  «Питтсбург» в родных стенах уверенно обыграл «Айлендерс» в пятом матче серии. Хозяева отправили в ворота Евгения Набокова четыре шайбы, в одной из которой голевой передачей  поучаствовал форвард Евгений Малкин, отдавший результативную передачу. В то время как  гости ни разу не смогли распечатать владения Томаша Вокоуна, который сменил в «раме» неудачно проведшего предыдущие три встречи Марка-Андре Флери. Таким образом, «Питтсбург» повел со счетом  3–2, что значительно уменьшает перспективы Евгения Малкина помочь сборной России на нынешнем чемпионате. Зато защитник «Монреаля» Андрей Марков (или как его еще называют генерал монреальской обороны) уже свободен. Канадское дерби завершилось в пользу «Оттавы». В пятом матче серии с «Монреалем» «сенаторы» разгромили соперника со счетом 6:1. В составе обеих команд по передаче на свой счет записали российские защитники - Сергей Гончар у «сенаторов» и Андрей Марков у «Канадиенз». Победив со счетом 4-1, «Оттава» вышла в следующий раунд Кубка Стэнли.
 Завершилось минутной ночью и  еще одно противостояние. «Чикаго» на своем льду не оставил ни малейшего шанса «Миннесоте» и вышел в четвертьфинал турнира.
Что же касается матчей, состоявшихся накануне, то  «Вашингтон» на выезде уступил «Рейнджерс» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. После чего счет в серии стал равным: 2–2. В обоих проигранных гостевых встречах капитан «столичных» Александр Овечкин очков не набрал.
Действующий обладатель трофея «Лос-Анджелес» одержал третью победу подряд над «Сент-Луисом» и повел в серии со счетом 3–2. Успех калифорнийцам уже во второй раз в этом противостоянии принес россиянин Вячеслав Войнов. На сей раз защитник отличился в овертайме. Форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко не попал в заявку на матч.
Не обошлось без овертайма и еще в одном матче дня. «Анахайм» благодаря шайбе центрфорварда Нико Бонино вышел вперед в серии с «Детройтом». У проигравших результативной передачей отметился Павел Дацюк. «Анахайм» ведет в серии с «Детройтом» со счетом 3-2.
10 мая. «Чикаго» - «Миннесота» - 5:1; «Монреаль» - «Оттава» - 1:6; «Питтсбург» - «Айлендерс» - 4:0.
ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Питтсбург» (1) – «Айлендерс» (8) – 3-2
Счет в серии – 5:0, 3:4, 5:4ОТ, 4:6, 4:0.
«Монреаль» (2) – «ОТТАВА» (7) – 1-4
Счет в серии – 2:4, 3:1, 1:6, 3:2ОТ, 6:1.
«Вашингтон» (3) – «Рейнджерс» (6) – 2-2
Счет в серии – 3:1, 1:0ОТ, 3:4, 3:4.
«Бостон» (4) – «Торонто» (5) – 3-1
Счет в серии – 4:1, 2:4, 5:2, 4:3ОТ.
ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«ЧИКАГО» (1) – «Миннесота» - 4-1
Счет в серии – 2:1ОТ, 5:2, 2:3ОТ, 3:0, 5:1.
«Анахайм» (2) – «Детройт» (7) – 3-2
Счет в серии – 3:1, 4:5ОТ,4:0, 2:3ОТ, 3:2ОТ.
«Ванкувер» (3) - «САН-ХОСЕ» (6) – 0-4
Счет в серии – 1:3, 2:3ОТ, 2:5, 3:4ОТ.
«Сент-Луис» (4) - «Лос-Анджелес» (5) – 2-3
Счет в серии – 2:1ОТ, 2:1, 0:1, 3:4, 2:3ОТ.

СРОЧНО!

Решение по Андрею Маркову будет принято после матча с Финляндией!

Тренерский штаб сборной России по хоккею примет решение по приглашению защитника "Монреаля" Андрея Маркова на чемпионат мира после игры пятого тура со сборной Финляндии. Об этом РИА "Новости" сообщил генеральный менеджер команды Алексей КАСАТОНОВ. Напомним, матч Россия – Финляндия состоится сегодня, 10 мая, и начнется в 21:15 по московскому времени. Прямая телетрансляция этого матча будет идти по Первому каналу.

У вас сломался автомобиль? Для того чтобы отремонтировать его вам необходимы определённые запчасти, которые вы не знаете, где можно купить? Предлагаем вам зайти на сайт http://parts-kiev.com.ua/ и вы увидите, что у нас представлен огромный выбор различных автозапчастей по очень разумным ценам. Покупайте нужную вам запчасть и очень скоро ваш автомобиль начнёт вас радовать!