Капитан сборной России Илья Никулин призвал не бросаться в крайности после поражения от Франции на чемпионате мира в Хельсинки.

– Очень плохо, что мы проиграли в такой день (9 мая), - цитирует Никулина «Р-Спорт». - К сожалению, удача оказалась на стороне соперника. Французы создали не так много опасных ситуаций, но забросили две шайбы. А мы забить не смогли…

– Трудно было настраиваться на команду, от которой не ждут подвигов на чемпионате мира?

– Мы уже говорили много раз, и будем повторять, что для нас любой соперник важен. Наверное, все-таки удача отвернулась от нас. Мы должны были забивать, хотя доминировали на площадке.

– Опишите этот матч одной фразой: либо с кем, мол, не бывает, либо позор. Какие варианты?

– Давайте не будем бросаться громкими словами вроде «позор». Сейчас хоккей развивается во многих странах. Любая страна может обыграть кого угодно. Конечно, мы не должны были этого допускать. Но то, что случилось, уже  история.

– Поражение от Франции вас морально не сломит?

– Скорее всего, это пойдет нам на пользу. Обещаю, мы сделаем правильные выводы.

Форвард сборной России Андрей Локтионов рассказал, что не знает, как объяснить поражение от Франции в основное время со счетом 1:2.

– Что случилось со сборной России?

– Мы сами находимся в шоке. Проиграли такой матч. Что тут еще добавить?

– Можно сказать, что вы не настроились, все-таки Франция – не самый грозный соперник?

– Нет, настрой у команды был точно таким же, как и на предыдущие игры турнира. Мы знали, что легко и не будет, и французы сразу побегут.

Интересно, а что думают по поводу поражения сборной России два самых харизматичных лидера команды Илья Ковальчук и Александр Радулов?

Но они предпочли отмолчаться. Может в футбол наигрались накануне?

У вас очень чуткий сон? Вы всё время не высыпаетесь из-за того, что слышите шум? Вам это надоело, а, что делать вы не знаете? Приобретайте у нас беруши для сна по очень разумной цене и ваш сон будет долгим и сладким. В наличии беруши только самых известных и популярных в мире фирм: Alpine, Howard, Moldex, Heartech, Surefire и других. Читайте все подробности на сайте berushi.com.ua и удачной вам покупки!