Бокс. Супертяжелый вес. Титульный бой

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO Владимир Кличко (60-3, 51 КО) одержал досрочную победу в шестом раунде над Франческо Пианетой (28-1-1, 15 КО). Завершившийся в немецком Мангейме поединок прошел при подавляющем преимуществе 37-летнего украинца. Мощный обстрел головы 28-летнего итальянца начался уже с первого раунда.
«Раздергав» соперника, Кличко перешел к более решительным действиям. В четвертом раунде, после точного удара украинца справа, итальянец оказался в нокдауне. Сумел подняться и продолжить бой, но уже в следующем, пятом раунде, снова побывал на полу после левого бокового Кличко. В шестом раунде после двойки в голову Пианета снова оказался на настиле, тяжело поднялся, и рефери, видя состояние итальянца, остановил бой.
«Конечно, я разочарован. Рассчитывал, что бой сложится по-другому», - признался Пианета.
«Христос воскрес! Хочу поздравить всех с этим большим праздником, - обратился к публике Владимир Кличко. - Хочу поблагодарить своего тренера и соперника. Франческо прекрасно держался. Этот человек является примером для меня. Он победил рак, а это куда большая победа, чем моя сегодня. Пианета - серьезный соперник. У него хороший удар слева, было пару раз, когда он меня достал. Соперник сделал все для победы, но выиграл я».
Среди присутствовавших в зале почетных гостей был замечен менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов. 17 мая его подопечному предстоит отстаивать звание регулярного чемпиона WBA в поединке с поляком Анджеем Вавжиком. А в сентябре должен состояться самый ожидаемый поединок последних лет, в котором Русский Витязь сразится с Владимиром Кличко.

У вас скоро свадьба? Практически всё приобрели, но кое что забыли? Заказывайте только у нас различные Свадебные аксессуары по очень доступным ценам и тогда вы ни чего не забудете. Заходите на наш сайт svadba-i-prazdnik.ru, просматривайте каталоги, где представлены свадебные аксессуары, узнавайте стоимость аксессуаров и удачной вам покупки!