Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в полуфинал престижного теннисного турнира в Штутгарте, обыграв со счетом 7:5, 4:6, 6:4 экс-первую ракетку мира Ану Иванович. Встреча с сербкой длилась более двух часов.

- Матч получился трудным. Необходимо было сконцентрироваться на игре и выложиться на сто процентов, - поделилась впечатлениями после четвертьфинального матча Мария Шарапова. - Очень рада, что удалось одержать победу. К сожалению, не смогла воспользоваться шансом, который у меня был, чтобы завершить встречу во второй партии. Но в третьем сете я играла очень энергично, это помогло добиться результата, - сообщает пресс-служба WTA.

В полуфинале россиянка встретится в субботу с немкой Ангеликой Кербер (примерно, в 16:00).

Ранее сообщалось, что Мария Шарапова не сыграет за сборную в финальном матче Кубка федерации с Италией, который пройдет 2-3 ноября на Апеннинах. Такое решение носит не долгосрочный принципиальный характер, а касается именно нынешнего сезона. Мария считает, что в финале должны играть те девушки, которые добились этого права на ранних стадиях борьбы.

- С моей стороны было бы неправильно сыграть только в финале, - приводит La Gazzetta dello Sport слова Шараповой. - Конечно, Тарпищев хотел бы пригласить меня, но команда добилась выхода в финал таким составом, и каждая из участниц заслуживает права пройти путь до конца. В начале сезона мы обсуждали с капитаном эту тему, и я предупредила, что в этом году предпочту отказаться от участия в Кубке федерации. Он понял и принял мое решение.

Собираетесь на отдых в Турцию? Не можете решить в какое именно место вы хотели бы отправиться? Предлагаем вам прочитать отзывы туристов об Аланьи, Турция на сайте www.tourister.ru. Читайте отзывы, узнавайте цены и вы поймёте, что это именно то место, куда бы вы хотели отправиться. Приятного вам путешествия!
в WTA