Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти по завершении открытой тренировки команды и в преддверии матча с «Краснодаром» заявил:

- Кержаков обязательно забьет в воскресенье, потому что он этого заслуживает. Команда выиграла многие матчи благодаря работе, которую он проделывает. Но я уверен, что очень важным игроком в этой игре станет Быстров.

По поводу завершения контакта Семака, который «Зенитом» не будет продлен,  Спаллетти сказал:

- Я всегда общался на эту тему с клубом и говорил, что когда Семак решит завершить карьеру, он станет хорошим тренером или руководителем. Я не знаю подробностей этого соглашения - подробностей как со стороны клуба, так и со стороны игрока. Но Сергей точно не закончит своих отношений с «Зенитом», он продолжит работать здесь. Дальше мне говорить тяжело, у меня нет подробной информации. Семак сам хозяин своего будущего, будет делать то, что захочет в «Зените».

На брифинге прозвучал вопрос-предложение:

- 31 мая у Семака истекает контракт, а 1 июня - финал Кубка России. И вполне возможно, что на поле выйдут «Зенит» и ЦСКА. Было бы красиво, если бы Семак вышел против своего бывшего клуба и завершил свою карьеру в «Зените».

Спаллетти ответил:

- Не волнуйтесь, решим этот вопрос. Если он не будет на поле, то займет мое место на тренерском мостике.

Ситуацию с травмированными Спаллетти прокомментировал так:

- Алвеш не успеет восстановиться к воскресенью. Участие Нету в игре возможно. Анюков занимался по восстановительной программе, с ним все в порядке. Я уверен в своей команде, уверен в ее силе, поэтому остаюсь спокойным.

Спаллетти высоко отозвался об игре вратаря Вячеслава Малафеева в матче Кубка России с «Кубанью», в которой голкипер отразил три пенальти:

- Малафеев - это тот вратарь, который именно в сложной ситуации показывает свое мастерство. Он сделал выдающуюся вещь.

Продолжив кубковую тему, Спаллетти добавил:

- Победа в Кубке - один из приоритетов, несмотря на то, что остались серьезные соперники, такие как «Анжи» и, возможно, ЦСКА.

В рамках чемпионата России 21 апреля ЦСКА сразится со «Спартаком». Спаллетти заявил, что «Зенит» не собирается стимулировать «красно-белых».

- Нужно ли стимулировать «Спартак» и «Рубин»? Неприятно слушать такие разговоры. На месте Карпина меня бы такие разговоры оскорбили. Сейчас он принял управление командой в очень сложный для нее момент. Он взял на себя большую ответственность. Несмотря на словесные обмены колкостями между нами, «Спартак» - такая команда, такой клуб, которому есть за что сражаться. Нося такое имя, не хочется ударить в грязь лицом. Уверен, «Спартак» не позволит себе слабину в игре с ЦСКА. Понятно, что у ЦСКА есть преимущество, наша задача - оказать на них давление…

Спаллетти в этой связи подчеркнул:

- Я должен найти способ донести до команды, что нам надо достичь стабильно высокого игрового уровня и результатов. Это то, чего не хватает «Зениту» в текущем сезоне. Нельзя позволять себе такие перепады. Но в последних победных матчах с «Локомотивом» и  «Тереком» команда продемонстрировала высочайший уровень мастерства и характера.

Относительно двух ближайших матчей, в которых «Зениту» предстоит сыграть в чемпионате с двумя краснодарскими клубами - «Краснодаром» и «Кубанью» Спаллетти заявил:

- Две техничные команды с быстрыми игроками, которые играют в пас. Обе команды обладают очень сильными тренерами. Обе занимают хорошие места в турнирной таблице и способны добиваться серьезных результатов. Помимо тех качеств, о которых я сказал, там есть быстрые футболисты, которые позволяют играть на контратаках.

Мы предоставляем для вас такую услугу, как аренда манипулятора в Москве по очень разумным ценам. Предлагаем вам зайти на наш сайт eztr.ru и прочитать информацию более детально. Мы будем рады вам помочь!