В пятницу Союз биатлонистов России и Министерство спорта РФ совместным решением утвердили структуру и персональный состав тренерского штаба сборной России по биатлону на олимпийский сезон-2013/2014, сообщает официальный сайт СБР. Это было утверждено большинством голосов  правлением СБР на основании рекомендаций экспертного совета министерства спорта РФ по усилению тренерского штаба сборной России. 

Так, руководить мужской командой в предстоящем олимпийском сезоне продолжит Николай Лопухов. Помогать ему будут Сергей Коновалов и Павел Ланцов. А вот в женской команде немецкий специалист Вольфганг Пихлер смещен с должности старшего тренера сборной. Вместо него на этот пост назначен опытный Александр Селифонов, работавший с женской сборной во время Олимпийских игр 2010 года. Однако Пихлер все-таки остался  в тренерском  штабе вместе с тренером   по стрелковой подготовке Павлом  Ростовцевым  и известным специалистом  по физподготовке Сергеем  Ефимовым.

Ранее сообщалось, что Селифонов и Пихлер возглавят в женской команде две группы. Однако эту идею раскритиковал бывший старший тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев, который однажды уже работал в подобной обстановке. «Это ужасная затея была — разделять сборную на два лагеря. Как ты к человеку ни относись, все равно каждый работает на себя, чтобы его старшим поставили. Поэтому вместо того чтобы помогать друг другу, делиться наработками, мы в гонках каких-то участвовали. Пользы в таком соревновании никакой»,  - приводит слова Хованцева Sovsport.ru.

Надо полагать, что второй раз СБР не наступит на те же грабли. И, судя по всему, подобного не будет. «Пихлер будет работать тренером по функциональной подготовке. Я голосовал против его смещения, предложил сделать двух старших тренеров, поскольку это  разные тренерские школы, объединить их трудно, - цитирует президента СБР Михаила Прохорова  «Р-Спорт». -  Мы продлили полномочия всех членов совета до 31 мая 2014 года. На четыре года было бы продлевать неправильно. Дальше продлевать будем по результатам».

У вас есть авто? Предлагаем вам приобрести автомобильный видеорегистратор Blackvue DR500GW-HD по очень разумной цене именно сейчас и вы не пожалеете. Все подробности на сайте www.muzon-auto.ru. Удачной вам покупки!