На этой неделе проходят только женские теннисные турниры – мужчины готовятся к матчам на Кубок Дэвиса. Первая ракетка мира  Серена Уильямс решила начать грунтовый сезон в Чарльстоне, где она стартовала не с очень яркой победы над итальянкой Камилой Джорджи. Впрочем, удивляться этому не стоит – грунт никогда не принадлежал к числу любимых покрытий легендарной американки.

В этом, впрочем, кроется главный резерв Серены этой весной. Пока ее отрыв в рейтинге от Шараповой и Азаренко невелик, но в отличие от них Уильямс-младшая прошлый грунтовый сезон провалила. Достаточно сказать, что Серена вылетела в первом круге Ролан Гарроса, где Мария стала победительницей, а Виктория – дошла до 4-го круга.

Поэтому у Шараповой наступает сейчас нелегкая пора защиты большого числа рейтинговых баллов, в то время как Азаренко и Уильямс-младшая могут солидно пополнить свою очковую копилку.

Тем не менее, Мария решила на этой неделе взять передышку (фото - с сайта теннисистки), что вполне объяснимо – ведь она на двух представительных турнирах подряд сыграла максимальное число матчей дойдя до финала (в Индиан-Уэллсе и Майами). Также надумала взять паузу и подлечить травмы и Азаренко, которую всегда отличало умение отлично высчитывать свой рейтинг и умело выстраивать (исходя из собственных расчетов) турнирный график. Серена же решила ковать железо пока горячо и стартовала на одном из немногочисленных грунтовых турниров, проходящих в Северной Америке.

Кириленко и Павлюченкова уже побеждают


Все российские теннисисты начали грунтовый сезон в Мексике. В стартовом круге турнира в Монтеррее победы одержали Анастасия Павлюченкова, которой мы пожелаем прервать затянувшийся кризис в игре, и Мария Кириленко, обыгравшая мексиканку Химену Эрмосо со счетом 7:5, 6:1. Также успешно преодолела барьер стартового круга Алла Кудрявцева.

Мария Шарапова планирует начать грунтовый сезон уже в Европе - в Штутгарте, 22 апреля.

СРОЧНО! Анастасия Павлюченкова первой из наших девушек оформила выход в четвертьфинал в Монтеррее, легко обыграв хорватку Терезу Мрдеза – 6:1, 6:1. Кириленко и Кудрявцева свои матчи 1/8 финала проведут утром 5 апреля.



Находитесь в поиске квартиры? Предлагаем вам обратить внимание на хорошие квартиры в ювао Москвы, которые представлены на сайте prodam-kvartiru1.ru. Читайте информацию более детально, узнавайте цены, отзывы и вас обязательно что-нибудь заинтересует. Удачной вам покупки!
в WTA