Женская сборная России по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира в Оттаве (Канада).

Россиянки в первом матче группы В уверенно победили команду Германии – 4:0, благодаря шайбам Екатерины Соловьевой, Людмилы Беляковой, Екатерины Смоленцевой и Светланы Ткачевой.

Россия – Германия – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0). Голы: Екатерина Соловьева (Ия Гаврилова, Екатерина Смоленцева), 14.42 (1:0), Людмила Белякова (Александра Вафина, Анна Шибанова), 52.18 (2:0), Екатерина Смоленцева (Анна Шибанова, Екатерина Смолина), 54.23 (3:0, в большинстве), Светлана Ткачева (Валерия Павлова, Инна Дюбанок), 59.25 (4:0).

- У девушек было огромное желание выиграть стартовый матч чемпионата мира, - прокомментировал действия нашей команды генеральный менеджер женской сборной России, чемпион мира 1993 года и двукратный призер Олимпийских игр Алексей Яшин. – Команда играла неплохо, но долго не могла забить второй гол, чтобы обеспечить себе спокойную концовку. Хорошо, что в трудные моменты нас выручала Надежда Александрова. Если бы не она, пара моментов могла поменять ход игры. Сильно сыграла и вратарь сборной Германии, но если создаешь так много моментов, то, рано или поздно, забьешь. Сегодня мы совершили 43 броска по ворота – что-то должно было залететь, - сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В среду, 3 апреля, россиянки попытаются обеспечить себе место в четвертьфинале в игре со сборной Чехии.

Серебро и золото европейские сборные ни разу не завоевывали

Несомненным успехом для наших девушек на этом чемпионате мира будет завоевание медалей любого достоинства. Первый и, увы, последний раз призером на подобном соревновании сборная России становилась в далеком 2001-м году (3 место).

Любопытно отметить, что ВСЕ (!) золотые и серебряные медали разыгрывали между собой только сборные Канады и США.Чемпионаты мира среди женщин проводятся с 1990 года в сезоны, когда не проводятся Олимпийские игры. И всё это время борьба между европейскими сборными фактически велась только за бронзовые медали. Удастся ли, наконец, нарушить гегемонию заокеанских хоккеисток?!

Хоккей с шайбой. Чемпионат мира (женщины). Оттава (Канада), 2-9 апреля. Результаты.

ГРУППА «А». Канада, США, Швейцария, Финляндия.

Финляндия – Швейцария – 2:1; Канада – США – 3:2.

ГРУППА «В». Швеция, Россия, Германия, Чехия.

Россия – Германия – 4:0; Швеция – Чехия – 2:3.

Особенная формула соревнований

3 апреля: Россия – Чехия (12.00 – время местное, 20:00 - по Москве), США – Финляндия (15.30), Германия – Швеция (16.00), Швейцария – Канада (19.30).

5 апреля: Чехия – Германия (12.00), США – Швейцария (15.30), Швеция – Россия (16.00, в полночь - по Москве), Канада – Финляндия (19.30).

Формула турнира необычная. Из нашей группы в четвертьфинал выходят две лучшие команды, а из группы «А», сформированной более сильными сборными по результатам прошлого ЧМ, борьбу за медали в плей-офф продолжат все. Причем команды, занявшие первые два места в "элитном" подразделении, сразу выходят в полуфинал.

6 октября состоятся четвертьфиналы: 3-я команда группы «А» встретится со 2-й из группы «В» (15.30); 4 «А» - 1 «Б» (19.30).

8 октября – полуфиналы (1 «А» - 4 «А»/1 «В» (15.30), 2 «А» - 3 «А»/2 «В» (19.30).

9 октября – матч за третье место (15.30), финал (19.30).





Хотите чтобы ваш сайт пользовался огромной популярностью среди пользователей сети интернет? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая раскрутка сайтов в Одессе по очень доступным ценам. Читайте больше информации на сайте http://aweb.ua/services/seo/raskrutka-saita-odessa и вас это заинтересует. Мы будем рады вам помочь!