Полузащитник «сине-бело-голубых» Константин Зырянов более часа общался с болельщиками в прямом эфире «Радио "Зенит"» и за это время не только поделился своими взглядами на перспективы и проблемы родной команды, но и с присущими ему иронией и юмором отреагировал на вопросы, не имеющие прямого отношения к футболу.


О травме: зачем спешить, если команда и без меня хорошо справляется?

- Травму я получил ровно два месяца назад. Точного диагноза не знаю, но это было связано с икроножной мышцей. А что не участвовал в первых семи матчах - видел, что команда и без меня хорошо справляется. Но с «Тереком» уже пришлось выходить, помогать. Сейчас чувствую себя хорошо.


О шансах удержать чемпионское звание

- Шансы «Зенита» на чемпионство оцениваю как 50 на 50. Конечно, мы будем бороться. Но нам нужно отыграть 8 очков, то есть далеко не все здесь в наших руках - ЦСКА тоже должен оступаться. Но если займем в итоге второе место, не расстроимся - при условии, что выиграем Кубок России, конечно.


Кто должен быть штатным пенальтистом?

- Я! (смеется). Конечно, такое решение должен принимать главный тренер, озвучить его на установке. Возможны ли сейчас изменения? Широков не смог забить пенальти. Потом Саша Кержаков решил взять инициативу, Роман был не против. На сборах забивал пенальти Халк. Что будет дальше – могу только догадываться…


Персонально о Халке

- Вижу ли прогресс Халка? Прогресс есть, но команда сама подстраивается под Халка. Мое мнение: Халк не центральный нападающий, как Саша Кержаков. Его позиция - с краю, брать мяч и бежать с ним, как молодой Мигель Данни. Не думаю, что мы теперь будем играть в быстрый футбол, чтобы люди открывались в свободную зону. Тот же Халк, мне кажется, просто не умеет так играть. Чемпионат Португалии совсем другой. Там принимают мяч, пара финтов… А в России чемпионат жесткий. Очень сложно Халку проявить себя. Бежать, чтобы открываться за спины защитникам, он не приучен. Как Халку справиться с тем, что его много бьют по ногам? Пас вовремя отдавать, тогда и бить не будут. Главный рецепт. Думаю, скоро он дойдет до этого сам. Зарубежным футболистам тяжело в нашем чемпионате. Здесь много борьбы, много часовых поясов


Занимательная статистика

- Не забивал я Игорю Акинфееву, но ему же и… забивал! Вот такой гол полу-фантом. В матче при счете 1:1 было техническое поражение. Я ему забил, но вот получилось, что не забил.


Как обстоят дела с продлением контракта?

- Контракт заканчивается летом. В целом пока тишина. В газетах ничего не пишут, значит, ничего нет.


Кто в семье Зыряновых обожает шаверму?

Один из болельщиков уверял, будто видел, как Зырянов покупает шаверму в киоске.

- Хороший вопрос. Могу, конечно, сказать, что брал не себе… У меня двое детей в машине сидело… дочке 6 месяцев, умеет разговаривать, но говорит только «шаверма, шаверма» (смеется). Да, каюсь, это моя слабость. Недавно заезжал в аптеку — наверное, вы меня там тоже видели, - как раз напротив стояла эта стекляшка, и, знаете, ее уже там нет — снесли. Я, если честно, расстроился...


У вас скоро день рождения? Хотите чтобы на вашем праздничном столе был вкуснейший Осетинский пирог? Предлагаем вам Осетинские пироги заказать по невероятно низким ценам только на сайте kingpie.ru и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт, выбирайте понравившейся вам пирог и удачной вам покупки. Все гости будут очень довольны таким угощением!