Самый популярный клуб Хорватии «Медвешчак» планирует пополнить ряды команд КХЛ уже в следующем сезоне. Клуб из Загреба выступает сейчас сразу в двух чемпионатах: чемпионате Хорватии и первенстве Австрии. В первом «Медвешчак» 17 раз становился победителем (за последние 19 сезонов), во втором - считается одним из фаворитов лиги и, к слову, самым ее богатым клубом.

О проблемах, которые предстоит решить руководству клуба из Хорватии, «Известиям» рассказал глава Управления по связям с общественностью ХК «Медвешчак» Ранко Вучинич.

- Нам хотелось бы начать играть уже в следующем сезоне, но возможно, что получится только в 2014/15 году. Все зависит от решения лиги. Если по результатам комиссии КХЛ выявит какие-то недочеты, нам может понадобиться дополнительное время для их устранения.

«Медвешчак» - 14-й по популярности хоккейный клуб в Европе. И если сравнивать с клубами КХЛ, всего пять из 26 опережают «Медвешчак» по посещаемости.

Нашу заявку официально приняли только на прошлой неделе. И сейчас мы ждем инспекции из КХЛ в Загребе, которая осуществит доработку планов и финансовый контроль клуба. Если все пойдет по плану, уже в середине мая мы узнаем решение КХЛ. Хотя мы уверены, что лига вынесет положительный вердикт, так как мы готовы к вступлению в КХЛ.

У нас есть две арены. Первая - «Ледовая арена», она основная, здесь мы проводим большую часть домашних игр. Она рассчитана на 6,5 тыс. человек. Вторая - недавно построенная «Арена Загреб», она вмещает 15,2 тыс. человек. Но мы редко используем эту арену, так как она не до конца обустроена - перед каждой игрой приходится заново заливать лед.

Наша цель продолжить привлекать североамериканских игроков в клуб. Предпочтение будем отдавать тем, кто уже играл в Хорватии…

Решение о вступлении ХК «Медвешчак» в КХЛ будет оглашено в середине следующего месяца по результатам комиссии.

Хотите узнать, какие есть полезные свойства у эфирного масла вербены? Добро пожаловать на сайт verochka.name. На сайте вы сможете прочитать много новой и интересной для вас информации. Мы вас ждём!