Ничья в пользу сборной России! Главный конкурент нашей команды в борьбе за путевку на мундиаль потерял уже семь очков…

Израиль - Португалия - 3:3

Как и сообщалось, лидер «Реала» Криштиану Роналду провел эти дни в Израиле под охраной трех телохранителей. Дело не в террористах. Просто слишком уж велик интерес местных болельщиков к одному из лучших футболистов планеты, а потому федерации футбола принимающей стороны пришлось пойти на дополнительные траты, связанные с персональной охраной Роналду. То ли это обстоятельство, то ли еще что-то повлияло на игру выдающегося бомбардира, но с поля стадиона «Рамат Ган» в Тель-Авиве, трибуны которого собрали аншлаг (40 тысяч болельщиков), Роналду ушел без гола.
Что ж, тем лучше для сборной России. Главный конкурент нашей команды, которая пока по турнирной дистанции идет без потерь, за прямую путевку на чемпионат мира в Бразилии потерял уже 7 очков!
Да, кстати, быть может, раннее начало матча, который стартовал чуть ли не в обеденное время, смутило Роналду? Если так, то израильтяне - молодцы. Но причина уважительная - в субботу, которая начинается с появлением первой звезды, здесь играть нельзя. И вот чтобы эта звезда не взошла на небосклоне во время игры, арбитр дал сигнал на семь часов раньше, чем, как правило, играет португалец за «Реал» в чемпионате Испании и Лиге чемпионов - в 16.45 по московскому времени.
Звезда, словом, не взошла - ни в небесах, ни на поле. Недостатка в голах, впрочем, не было. После навеса с углового с правого фланга Бруну Алвеш открыл счет в дебюте. Выпрыгнул - и пробил головой точно в угол. Быстрый гол сбил португальцев с толку. Команда Паулу Бенту поверила, что легкая прогулка по Земле обетованной завершилась не начавшись. Расплата была ужасающей - три подряд пропущенных мяча!
Контратака, прострел, удар Хемеда с разворота - 1:1. Португальцы встрепенулись, но футбольный Бог был в эту минуту за израильтян. Но всем, отметим, забегая вперед, он воздал все-таки по справедливости - не позабудем, что победу хозяева упустили в добавленное время. Так что развязка была еще далеко. А в этом эпизоде Элдер Поштига отправил мяч в штангу!
Не забил форвард «Сарагосы», и гости были наказаны. Это Бен-Басат пробил под перекладину - 2:1! А в середине второго тайма угловой у ворот Руя Кошты и вовсе поставил Португалию на край пропасти. Теперь Гершон, словно взяв за образец действия Бруну Алвеша на 2-й минуте, мастерски сыграл на «втором этаже». 3:1 - и всего 20 минут на спасение португальцам…
И тогда, в отчаянной ситуации Паулу Бенту провел последнюю замену, бросив в бой форварда турецкого «Бешикташа» Алмейду, и фаворит матча - по крайней мере, фаворит на бумаге - всей своей мощью навалился на ворота команды Израиля. Повезло в том, что Поштига, замкнув прострел с правого фланга, чуть ли не в ответной атаке сократил отставание. Но дальше - как отрезало!
Лишь на 90-й минуте левый защитник «Реала» Фабиу Коэнтрау получил шанс сравнять счет, но мяч, посланный головой в створ, приняла на себя перекладина ворот израильтян! Второй раз в этом матче каркас выручил хозяев. Но Коэнтрау духом не пал, что доказал в следующей атаке. На третьей добавленной минуте уже Алмейда - и вновь головой - отправил снаряд в перекладину. Мяч в третий раз угодил в каркас ворот, и с третьей попытки португальцы все-таки дослали его в сетку. Пока два защитника израильской ­команды соображали, как распорядиться кожаным шаром, на который  в этот решающий момент игры они глядели так, словно увидели этот кожаный шар впервые в жизни, до сей поры невезучий Коэнтрау коршуном налетел на мяч и с двух метров вогнал его в сетку - 3:3!
Рухнули на газон убитые горем защитники сборной Израиля. Но не ликовали и португальцы, опечаленным уходил с поля Криштиану Роналду. И было от чего. При семи очках в минусе относительно «урожая» сборной России трудно рассчитывать на первое место.
Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту:
- Трудный матч сиал невыносимо трудным при счете 1:3. И на результат можно смотреть с двух сторон. С одной, мы безнадежно проигрывали, поэтому, быть может, спасли одно очко. С другой, израильтяне забили три гола после трех моментов, и у нас было больше возможностей для взятия ворот. И можно считать, что мы потеряли два очка.
Мы начали игру голом на второй минуте, а затем просто потеряли нить и темп игры. Забили - и сразу расслабились. Мы пропустили два первых гола израильтян после тактических ошибок в обороне и проблем с игровой дисциплиной в целом. За первое место в группе бороться было сложно и до игры, теперь сложно вдвойне. Нам предстоит трудный выездной матч с Азербайджаном, в котором никто не гарантирует нам легкой победы.

Голы: Алвеш, 2 (0:1); Хемед, 24 (1:1); Бен-Басат , 40 (2:1); Гершон, 70 (3:1); Поштига, 72 (3:2); Коэнтрау, 90+3 (3:3).
Израиль: Ават, Шпунгин, Тиби, Бен-Хаим, Гершон, Натхо, Йейни, Кайал, Меликсон (Рафаэлов, 73), Хемед (Атар, 63), Бен-Басат (Бенаюн, 81).
Португалия: Патрисиу, Коэнтрау, Алвеш (Алмейда, 74), Пепе, Перейра, Велозу (Виейринья, 60), Мейрелеш, Моутинью, Варела (Мартинш, 60), Поштига, Роналду.

Люксембург – Азербайджан – 0:0

На вашей работе срочно понадобились грузовики, а вы не знаете, где их можно приобрести? Предлагаем вам зайти на сайт www.auto-holland.ru и прочитать информацию более детально. Вы увидите, что у нас продаются грузовики по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!