Президент РФС Николай Толстых заявил, что матч отборочного раунда ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и России не будет проведен завтра.

- Очень расстроены событиями сегодняшнего дня?
- Не без этого. Но это природа - с ней ничего не сделаешь.
- Прилетели и сразу поняли, что с игрой будут проблемы?
- Мы знали о неблагоприятном прогнозе погоды заранее. Но то, что увидели на месте, превзошло все опасения. Мокрый снег, сильный ветер... На утреннем совещании еще оставался какой-то шанс на проведение матча, но уже днем стало понятно, что они растаяли. К сожалению, прогноз погоды на субботу тоже неутешителен. Утром предстоит еще одно совещание, но, честно говоря, на положительный исход дела рассчитывать практически не приходится.
- Получается бессмысленный вояж, потерянные средства...
- Дело не в средствах, а в дополнительных сложностях для сборной. Но мы сделаем все необходимые корректировки в наших планах, чтобы ее подготовка к матчу, если он будет отложен, прошла на нужном уровне.
- Какую дату для переноса вы бы предпочли, если матч завтра окажется окончательно отмененным?
- Дату предлагает ФИФА, что же касается наших предпочтений, то мы как раз сейчас обсудим их с главным тренером сборной Фабио Капелло.
- Сегодня соперники преподнесли нам очередной подарок: имею в виду ничью в матче Израиль - Португалия.
- Это действительно хороший результат, но мы должны думать о своих матчах, не обращая внимания на соперников. Все в наших руках - это главное, - приводит слова Толстых «Спорт-Экспресс».

Спортивный агент Владимир Абрамов тоже поделился мнением о переносе отборочного матча ЧМ-2014 Северная Ирландия - Россия.
- Для североирландцев это, безусловно, форс-мажор. Там очень редки такие снегопады, потому и машин не держат снегоуборочных: пока дождешься осадков, техника сгниет!
В принципе, нам-то перенос выгоден и желательно на как можно более дальнюю дату. Март - не наш месяц, мы еще не в порядке физически, и сыграй матч в мае-июне, это было бы просто великолепно. Но в общем и целом после ничьей в Израиле мы одной ногой стоим враскоряку на пути в Бразилию. Причем в очень серьезную раскоряку, - заявил Абрамов «Советскому спорту».
Хотите узнать, что включает в себя такая работа, как Валка деревьев и сколько стоит заказать услуги у мастеров? Предлагаем вам зайти на сайт www.valkadereviev.ru и прочитать информацию более детально. Мы вас ждём!