Матч отборочного турнира ЧМ-2014, который должен начаться сегодня в 23.45 (мск) в Белфасте может быть перенесен на субботу. В городе резко ухудшились погодные условия: идет снег, порывы ветра доходят до штормового. Поляна стадиона «Виндзор Парк» вся покрыта снегом.По прогнозу синоптиков погода сегодня не изменится до самого вечера, температура воздуха составит от 0 до плюс 1 градуса.
Мы связались с корреспондентом «Спорт уик-энда» в Белфасте Константином Роминым, чтобы узнать новости из первых уст. «По матчу ясности пока нет, в полдень по местному времени комиссия находится на стадионе и оценивает качество газона. Представитель ФИФА на многочисленные вопросы прессы ответил в таком ключе, что, мол, по регламенту конкретно перенос зависит от решения главного арбитра, который принимает его буквально накануне матча. Такая схема действий официальных лиц матча будет и в этот раз».
«В городе пустынно, - рассказал Константин. - Из-за обрывов линий электропередач в гостинице в центре города, где остановился корреспондент «Спорт уик-энда», на несколько часов пропадал свет. Говорят, отключения электроэнергии коснулись 40 тысяч домов в Белфасте. На стадионе ветер продувает все щели - спрятаться негде. Вышка для телекамер заколочена досками - это не ремонт: операторы попросили хоть как-то защитить их и аппаратуру от ветра.
Фабио Капелло заявил вчера во время открытой для прессы 20-минутки в начале тренировки сборной: «Ветер может создать нам проблемы. Тактика на завтрашнюю игру может вполне измениться в зависимости от его силы. Это могут быть две абсолютно разные игры – с ветром и без ветра».
«После полудня главный арбитр матча Том Хаген заявил, что матч все-таки состоится, - рассказывает Константин Ромин из Белфаста. - Это заявление очень экзотично воспринималось на фоне семерых промерзших работников стадиона, сгребающих снег с газона лопатами. Они умудрились на наших глазах очистить примерно одну седьмую «поляны», которую тут же занесло снова. Спецтехники для расчистки газона от снега в Белфасте по-просту нет.
Еще вчера, когда садился самолет нашего корреспондента в аэропорту Белфаста, казалось, что его сносило с полосы ударами ветра в борт. Болельщики сборной России в пятницу не могут добраться в столицу Северной Ирландии из Лондона: аэропорт закрыт из-за нелетной погоды».
Вы являетесь активным туристом? Любите ходить в походы и хорошо проводить время? Предлагаем вам посетить интернет-магазин туристического снаряжения на сайте http://outfit.com.ua и посмотреть каталоги с предлагаемыми товарами более детально. Вы сразу увидите много чего для вас интересного по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!