В финале турнира встретятся Мария Шарапова и Каролин Возняцки. Действующая чемпионка белоруска Виктория Азаренко сложила свои полномочия, отказавшись от четвертьфинальной встречи с датчанкой. 

Тезка не остановила Шарапову

В полуфинальном матче состоялось очередное российское дерби. Две наши красавицы решили, что у американской публики отечественный теннис должен ассоциироваться с именем Мария, белоснежным платьем и золотым головным убором. Правда, Шарапова предпочла кепку, а Кириленко – бандану.
Для «посеянной» под 13-м номером Кириленко выход в полуфинал так называемого пятого «Большого шлема» уже стал большим успехом, а вот Шараповой нужно было защищать завоеванные в прошлом году рейтинговые очки, когда она дошла до финала. С этой задачей Мария I, встречавшаяся с Марией II, справилась.
В третьем гейме первого сета Шарапова сделала брейк. Затем, несмотря на три двойные ошибки, удержала свою подачу. Многократная чемпионка турниров «Большого шлема» играла активно, рисковала на приеме и мощно атаковала с задней линии. Кириленко же упустила все шесть своих брейк-пойнтов и закономерно проиграла партию.
Во втором сете шансов на приеме у «посеянной» под 13-м номером теннисистки не было вообще. Шарапова практически перестала ошибаться на своей подаче. Кириленко старалась, как могла, и держала равновесие до седьмого гейма, но концовка партии осталась за третьей ракеткой мира. За час и 42 минуты Шарапова оформила путевку в финал и второе место в рейтинге, который будет обнародован на следующей неделе.
Вице-королева отдала должное своей тезке, оказавшей ей достойное сопротивление:
- Кириленко – очень опасная соперница, - сказала Шарапова. – Она прекрасно двигается по корту, отбивает практически все мячи. Я приложила все силы, чтобы выиграть матч в двух сетах. Ведь Кириленко в Индиан-Уэллсе побеждала сильных соперниц в третьей партии. Да и вообще, на мой взгляд, она провела лучший турнир в карьере.

Ценные советы Овечкина

- Я разочарована поражением от Шараповой в полуфинале, но в целом довольна своим выступлением на турнире, - подвела итоги Индиан-Уэллса Кириленко. – Одержав две победы над теннисистками из первой десятки, убедилась, что могу конкурировать с ними на равных. 
Американские репортеры поинтересовались, почему россиянка раньше не играла на таком уровне. «У каждого свое время, - ответила Мария. – Кто-то «выстреливает» в юном возрасте, кто-то набирает силу после нескольких сезонов в профессиональном туре. Я всегда неплохо играла, но именно нынешний сезон стал лучшим в карьере».
Ну и, естественно, у Кириленко поинтересовались новостями о свадьбе с Александром Овечкиным. Полуфиналистка турнира в Индиан-Уэллсе не назвала ни дату свадьбы, ни модельера, у которого будет заказывать подвенечный наряд. Мол, была слишком сосредоточена на игре, чтобы думать о чем-то другом.
Только американских репортеров вежливостью не проймешь. Они поинтересовались, следил ли хоккеист «Вашингтона» за теннисным турниром в Калифорнии и давал ли советы своей возлюбленной.
«Конечно, Алекс заходит в Интернет, - сообщила сенсационную новость Мария. – Обычно он мне советует выходить на корт и рвать всех». Чувство юмора нашей спортсменки оценили даже американцы…

На очереди Возняцки

Если российским теннисисткам пришлось добывать путевки в полуфинал на корте, то двум другим участницам сильнейшего квартета в Индиан-Уэллсе они достались без игры. Снялась с соревнований не только Азаренко, но и австралийка Саманта Стосур. В результате Возняцки и Анжелика Кербер, «посеянная» под четвертым номером, получили дополнительный день отдыха.
Сил они набрались и выдали поединок, который продолжался два с половиной часа. В третьей партии верх взяла датчанка, которой и предстоит встретится с Шараповой в финале.
«Я видела несколько длительных розыгрышей Каролин и Анжелики, - поделилась своими впечатлениями Мария. – Даже подумала, что не смогла бы держать так долго мяч в игре. Возняцки очень опасна, когда получает возможность бить в свободные зоны и гонять соперницу из стороны в сторону. Нельзя давать ей времени на это».
Сама Возняцки также дала характеристику своей сопернице по финалу. «Шарапова борется за каждый мяч, - сказала датчанка. - Мария играет агрессивно, старается встречать мяч в высокой точке и мгновенно переправлять его на сторону соперницы».
Вы будете удивляться, но свой краткий монолог Каролин закончила словами: «Нельзя давать ей времени на это». В общем, смело можно прогнозировать, что титул в Индиан-Уэллсе завоюет та теннисистка, которая на корте не даст сопернице времени на принятие решения.

Петрова довольствуется парой

Кроме Шараповой в финале Индиан-Уэллса сыграют еще три российские теннисистки. Ведь за титул в парном разряде поспорят Екатерина Макарова и Елена Веснина с Надеждой Петровой и Катариной Среботник.
- На Кубке Кремля я с тогдашней напарницей Кириленко уже встречалась с Весниной и Макаровой, - поделилась своими ожиданиями перед финалом Петрова. – В Москве моя пара уступила. Надеюсь, в Индиан-Уэллсе удастся взять реванш. Я уже дважды играла здесь в финале, но ни разу не смогла завоевать титул.  
Надаль обыграл Федерера
В мужском турнире главным событием четвертьфиналов стала 29-я встреча Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Еще несколько лет назад эти встречи венчали практически все турниры «Большого шлема». Затем немного сдал 31-летний Федерер,  а позже травма Надаля и вовсе надолго внесла паузу. Любопытно отметить, что последний раз между собой эти теннисисты играли именно в Индиан-Уэллсе год назад. Тогда сильнее оказался Федерер, он был фаворитом и на этот раз. Все же не верилось, что испанец так быстро вернется на свой высочайший уровень.
Однако Рафа посрамил всех скептиков. Он не просто победил, он не дал Федереру ни одного шанса – 6:4, 6:2. В личных встречах этих великих теннисистов Надалю удалось достичь почти двукратного перевеса – 19:10.
Ну а в полуфинале 26-летний испанский теннисист также уверенно переиграл Томаша Бердыха.
Светлана НАУМОВА.

ИНДИАН-УЭЛЛС. Хард. Мужчины. Призовой фонд 5030408 долларов. Четвертьфиналы. Новак Джокович (Сербия, 1) – Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 8) – 6:3, 6:1. Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 7) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:7, 6:3, 6:1. Томаш Бердых (Чехия, 6) – Кевин Андерсон (ЮАР) – 6:4, 6:4. Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Роджер Федерер Швейцария, 2) – 6:4, 6:2. Полуфинал. Надаль – Бердых – 6:4, 7:5.
Женщины. Призовой фонд 5185262 долларов. Полуфиналы. Мария ШАРАПОВА (Россия, 2) – Мария КИРИЛЕНКО (Россия, 13) – 6:4, 6:3. Каролин Возняцки (Дания, 8) – Анжелика Кербер (Германия, 4) - 2:6, 6:4, 7:5.

ТЕННИС. Супертурнир в Индиан-Уэллсе
Шарапова приблизилась к Серене Уильямс
Российская теннисистка обходит Викторию Азаренко в рейтинге
В финале турнира встретятся Мария Шарапова и Каролин Возняцки. Действующая чемпионка белоруска Виктория Азаренко сложила свои полномочия,

отказавшись от четвертьфинальной встречи с датчанкой.  
Тезка не остановила Шарапову
В полуфинальном матче состоялось очередное российское дерби. Две наши красавицы решили, что у американской публики отечественный теннис должен

ассоциироваться с именем Мария, белоснежным платьем и золотым головным убором. Правда, Шарапова предпочла кепку, а Кириленко – бандану.
Для «посеянной» под 13-м номером Кириленко выход в полуфинал так называемого пятого «Большого шлема» уже стал большим успехом, а вот Шараповой

нужно было защищать завоеванные в прошлом году рейтинговые очки, когда она дошла до финала. С этой задачей Мария I, встречавшаяся с Марией II,

справилась.
В третьем гейме первого сета Шарапова сделала брейк. Затем, несмотря на три двойные ошибки, удержала свою подачу. Многократная чемпионка турниров

«Большого шлема» играла активно, рисковала на приеме и мощно атаковала с задней линии. Кириленко же упустила все шесть своих брейк-пойнтов и

закономерно проиграла партию.
Во втором сете шансов на приеме у «посеянной» под 13-м номером теннисистки не было вообще. Шарапова практически перестала ошибаться на своей

подаче. Кириленко старалась, как могла, и держала равновесие до седьмого гейма, но концовка партии осталась за третьей ракеткой мира. За час и 42

минуты Шарапова оформила путевку в финал и второе место в рейтинге, который будет обнародован на следующей неделе.
Вице-королева отдала должное своей тезке, оказавшей ей достойное сопротивление:
- Кириленко – очень опасная соперница, - сказала Шарапова. – Она прекрасно двигается по корту, отбивает практически все мячи. Я приложила все

силы, чтобы выиграть матч в двух сетах. Ведь Кириленко в Индиан-Уэллсе побеждала сильных соперниц в третьей партии. Да и вообще, на мой взгляд,

она провела лучший турнир в карьере.
Ценные советы Овечкина
- Я разочарована поражением от Шараповой в полуфинале, но в целом довольна своим выступлением на турнире, - подвела итоги Индиан-Уэллса

Кириленко. – Одержав две победы над теннисистками из первой десятки, убедилась, что могу конкурировать с ними на равных.  
Американские репортеры поинтересовались, почему россиянка раньше не играла на таком уровне. «У каждого свое время, - ответила Мария. – Кто-то

«выстреливает» в юном возрасте, кто-то набирает силу после нескольких сезонов в профессиональном туре. Я всегда неплохо играла, но именно

нынешний сезон стал лучшим в карьере».
Ну и, естественно, у Кириленко поинтересовались новостями о свадьбе с Александром Овечкиным. Полуфиналистка турнира в Индиан-Уэллсе не назвала ни

дату свадьбы, ни модельера, у которого будет заказывать подвенечный наряд. Мол, была слишком сосредоточена на игре, чтобы думать о чем-то другом.
Только американских репортеров вежливостью не проймешь. Они поинтересовались, следил ли хоккеист «Вашингтона» за теннисным турниром в Калифорнии

и давал ли советы своей возлюбленной.
«Конечно, Алекс заходит в Интернет, - сообщила сенсационную новость Мария. – Обычно он мне советует выходить на корт и рвать всех». Чувство юмора

нашей спортсменки оценили даже американцы…
На очереди Возняцки
Если российским теннисисткам пришлось добывать путевки в полуфинал на корте, то двум другим участницам сильнейшего квартета в Индиан-Уэллсе они

достались без игры. Снялась с соревнований не только Азаренко, но и австралийка Саманта Стосур. В результате Возняцки и Анжелика Кербер,

«посеянная» под четвертым номером, получили дополнительный день отдыха.
Сил они набрались и выдали поединок, который продолжался два с половиной часа. В третьей партии верх взяла датчанка, которой и предстоит

встретится с Шараповой в финале.
«Я видела несколько длительных розыгрышей Каролин и Анжелики, - поделилась своими впечатлениями Мария. – Даже подумала, что не смогла бы держать

так долго мяч в игре. Возняцки очень опасна, когда получает возможность бить в свободные зоны и гонять соперницу из стороны в сторону. Нельзя

давать ей времени на это».
Сама Возняцки также дала характеристику своей сопернице по финалу. «Шарапова борется за каждый мяч, - сказала датчанка. - Мария играет

агрессивно, старается встречать мяч в высокой точке и мгновенно переправлять его на сторону соперницы».
Вы будете удивляться, но свой краткий монолог Каролин закончила словами: «Нельзя давать ей времени на это». В общем, смело можно прогнозировать,

что титул в Индиан-Уэллсе завоюет та теннисистка, которая на корте не даст сопернице времени на принятие решения.
Петрова довольствуется парой
Кроме Шараповой в финале Индиан-Уэллса сыграют еще три российские теннисистки. Ведь за титул в парном разряде поспорят Екатерина Макарова и Елена

Веснина с Надеждой Петровой и Катариной Среботник.
- На Кубке Кремля я с тогдашней напарницей Кириленко уже встречалась с Весниной и Макаровой, - поделилась своими ожиданиями перед финалом

Петрова. – В Москве моя пара уступила. Надеюсь, в Индиан-Уэллсе удастся взять реванш. Я уже дважды играла здесь в финале, но ни разу не смогла

завоевать титул.   
Надаль обыграл Федерера
В мужском турнире главным событием четвертьфиналов стала 29-я встреча Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Еще несколько лет назад эти встречи

венчали практически все турниры «Большого шлема». Затем немного сдал 31-летний Федерер,  а позже травма Надаля и вовсе надолго внесла паузу.

Любопытно отметить, что последний раз между собой эти теннисисты играли именно в Индиан-Уэллсе год назад. Тогда сильнее оказался Федерер, он был

фаворитом и на этот раз. Все же не верилось, что испанец так быстро вернется на свой высочайший уровень.
Однако Рафа посрамил всех скептиков. Он не просто победил, он не дал Федереру ни одного шанса – 6:4, 6:2. В личных встречах этих великих

теннисистов Надалю удалось достичь почти двукратного перевеса – 19:10.
Ну а в полуфинале 26-летний испанский теннисист также уверенно переиграл Томаша Бердыха.
Светлана НАУМОВА.
ИНДИАН-УЭЛЛС. Хард. Мужчины. Призовой фонд 5030408 долларов. Четвертьфиналы. Новак Джокович (Сербия, 1) – Жо-Вилфред Тсонга (Франция, 8) – 6:3,

6:1. Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина, 7) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 6:7, 6:3, 6:1. Томаш Бердых (Чехия, 6) – Кевин Андерсон (ЮАР) –

6:4, 6:4. Рафаэль Надаль (Испания, 5) – Роджер Федерер Швейцария, 2) – 6:4, 6:2. Полуфинал. Надаль – Бердых – 6:4, 7:5. Джокович – Дель Потро -

……  
Женщины. Призовой фонд 5185262 долларов. Полуфиналы. Мария ШАРАПОВА (Россия, 2) – Мария КИРИЛЕНКО (Россия, 13) – 6:4, 6:3. Каролин Возняцки

(Дания, 8) – Анжелика Кербер (Германия, 4) - 2:6, 6:4, 7:5.
Вы находитесь в поиске квартиры? Хотите приобрести хорошую квартиру и не потратить на неё все свои деньги? Предлагаем вам обратить внимание на новостройки в Подмосковье и узнать сколько стоят квартиры в этих новостройках. Читайте больше информации на сайте www.domus-finance.ru и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!
в WTA