КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. «Запад»

"Северсталь" - СКА - 0:4

Счет в серии: 0-3.

Вопреки слухам, и третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина (1/2 финала - на «Западе») между СКА и «Северсталью» в воротах череповецкого клуба вновь появился главный неудачник двух предыдущих встреч - Василий Кошечкин, в Петербурге за две встречи пропустивший 9 шайб.

Кошечкин не спас свою команду уже на 9-й минуте, когда Теэму Рамстедт вывел СКА вперед - 0:1.

И буквально тут же Михаил Варнаков удвоил счет - 0:2!

На 12-й минуте Антон Бурдасов забросил третью шайбу в ворота хозяев - 0:3! Кошечкин и «Северсталь» в нокдауне…

Наставник хозяев Андрей Назаров взял тайм-аут. СКА без проблем выстоял в меньшинстве. Перерыв...

Второй период проходит куда спокойнее. СКА не позволяет хозяевам переломить ход матча, великолепно действуя в разрушении. Илья Ежов на последнем рубеже - само спокойствие.

И все-таки Кошечкин не остался «сухим» и в этой 20-минутке. После броска Ивана Непряева на 31-й минуте четвертая шайба влетела в сетку ворот голкипера «Северстали» - 0:4!

Пока пауза в игре -  коротко о том, как армейцы забивали голы…

Первый. Артемий Панарин выцарапал шайбу у левого бортика, своевременно отдал на Теэму Рамстедта, и финский форвард роскошным броском из круга вбрасывания поразил дальний угол!

Второй. Варнаков великолепным кистевым броском из правого круга вбрасывания заставил капитулировать Кошечкина.

Третий. Антон Бурдасов здорово поборолся на пятачке и переправил шайбу в сетку.

Четвертый. Дмитрий Калинин выполнил шикарный диагональный перевод к левой стойке, и оттуда поразил цель Непряев…

Тем временем второй период близится к концу. Кошечкин пока держится, пятый гол не пропускает. Игра, впрочем, сделана, армейцы хладнокровно контролируют ситуацию на площадке.

Хорошо, что наставник «Северстали» Назаров все-таки сохранил хладнокровие. Мог бы после трех пропущенных за четыре с половиной минуты первого периода шайб, когда взял тайм-аут, всех собак спустить на Кошечкина и заменить вратаря. Второй перерыв...

В третьем периоде пока без перемен. Счет 0:4. Кошечкин сражается отчаянно. Василий - в эпицентре событий, он в полном порядке, ловко отразил бросок Панарина.

Впрочем, поздно уже подвиги совершать. Счет 0:4, есть третья победа СКА в серии до четырех выигрышей. Четверый поединок, в котором армейцы могут досрочно оформить выход в финал «Запада» (полуфинал Кубка Гагарина) - уже во вторник, и вновь матч состоится в Череповце.

«Динамо»  (Москва) - ЦСКА - 3:2  ОТ (1:2, 0:0, 1:0,  1:0)

Голы:  Дерлюк - 2 (Горовиков), 1:41 (1:0). Прохоркин - 2 (Кугрышев, Зубов), 12:12 (1:1). Кваша - 2 (А. Радулов, И. Радулов), 18:11 (1:2). Яласваара - 2 (Квапил, Мосалев), 43:00 (2:2). Горовиков - 2 (Касянчук), 71:30 (3:2).

Счет в серии: 2-1.

Хотите прорекламировать свой товар? Лучший способ - это контекстная реклама в интернете, которую вы можете заказать на сайте www.qmedia.by по очень доступным ценам. Мы будем рады вам помочь. Обращайтесь!