Олимпийский чемпион Назарян, побеждавший на олимпийских играх 1996 и 2000 под флагами Армении и Болгарии, объявил голодовку в знак протеста против решения МОК по борьбе.

Борьба за борьбу продолжается. Два олимпийских чемпиона - из Болгарии и России - уже отправили свои золотые медали в Мок и официально обратились с протестом к Жаку Рогге. Теперь свои угрозы об объявлении голодовки начали осуществлять другие атлеты. Знаменитый борец Армен Назарян, объявил голодовку в знак протеста против решения исполкома МОК не рекомендовать спортивную борьбу в программу Олимпиады-2020, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России. 

«Я голодовкой выражаю протест против рекомендации исполкома МОК, — заявил Назарян. — Борьба всегда была в олимпийской программе и неправильно ее исключать. Я начинаю голодовку, буду пить только сироп. К голодовке присоединится и главный тренер сборной Болгарии по вольной борьбе. Закончу голодовку к чемпионату Европы, который стартует 22-го марта в Тбилиси. Надеюсь, что мой поступок заставит МОК пересмотреть свое решение. Борцы пытаются протестовать против рекомендации МОК. Например, президент федерации борьбы Болгарии Валентин Йорданов отказался от своей золотой олимпийской медали».

Любите суши? Хотите сегодня ими поужинать и хорошо провести вечер? В этом вам поможет быстрая доставка суши. Заходите на сайт www.samogon-bar.ru, делайте свой заказ и мы с радостью доставим вам ваши суши туда, куда только вы нам укажите!