Главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Валерий Захаров оценил состояние своей подопечной  Олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой, а также выразил своё мнение относительно старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера.

«Света чувствует себя гораздо лучше как физически, так и психологически. Впереди финальный этап Кубка мира, и есть основания надеяться, что она «проснётся», - цитирует Захарова пресс-служба Федерации биатлона Югры. - Да, в сезоне Света показала очень плохие результаты. По многим причинам, конечно. Но на сегодняшний день она настроена более чем оптимистично. Сегодня Светлана вылетела в Сочи и готовится к возможному участию в олимпийской неделе. Надеюсь, что выступит она и в родном Ханты-Мансийске, где её поддерживают болельщики».

Затронул Валерий Захаров и тему главного тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера. «Честно говоря, как только речь заходит о главном тренере женской сборной, возникает желание заткнуть уши, - сказал он.-  Тему Пихлера я предпочитаю обходить стороной. Что касается его изречения по поводу физической подготовки нашей женской сборной, это уже, конечно, перебор. Да и вообще, по моему мнению, связывать тему скорости и силы спортсменов с темой допинга для главного тренера сборной как минимум непрофессионально. Пихлер уже не знает, какую ещё придумать отмазку, когда его спрашивают о результатах наших спортсменок».

***

Тем временем в болгарском Банско продолжается чемпионат Европы по биатлону. В спринтерской гонке у юниоров победу праздновал россиянин Александр Логинов. Второе и третье места также заняли россияне — Максим Цветков и Тимур Махамбетов.

Напомним, что у юниорок победу праздновала россиянка Ульяна Кайшева.

Спринт. Мужчины.  Юниоры

1. Александр Логинов -  25:56,1 (1). 2. Максим Цветков – отставание 20,0 (1). 3. Тимур Махамбетов (все - Россия) - 1:01,1 (1)…38. Александр Стародубец (Россия) - 4:19,1 (3)

Любите активно отдыхать и часто с друзьями выезжаете на природу? Предлагаем вам посетить интернет-магазин товаров для активного отдыха на сайте higun.ru и посмотреть каталог с предлагаемыми товарами. Вас это очень заинтересует и вы сможете приобрести то, что вам нужно по очень разумной цене!