Исполняющий обязанности генерального директора украинской Премьер-лиги Пётр Иванов будет присутствовать на заседании автономной некоммерческой организации "Объединённый чемпионат по футболу", которое пройдёт 18 февраля в Москве, сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

Напомним, что руководитель оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев пригласил на заседание организации все 32 клуба российской и украинской футбольных премьер-лиг. Однако впоследствии было объявлено, что украинские клубы не примут участие в московском совещании. Также о решении игнорировать сбор заявили руководители российских ФК «Мордовия» и «Спартак». Но, как видно, совещание всё-таки состоится, и не будет носить совершенно бессмысленный односторонний характер – прибудет руководитель украинской Премьер-лиги.

С какой целью и с какими полномочиями приедет в Москву украинский Иванов – не объявляется. Возможно, для разведки серьезности проекта, но не исключено, что просто из вежливости. Точнее узнаем завтра…

КСТАТИ! Днепропетровский проиграл московскому «Спартаку» в заключительном матче учебно-тренировочных сборов в Испании.

После нулевой ничьей в первом тайме, украинцы дважды пропустили после перерыва. Сначала Яковлеву удалось реализовать выход один на один, перебросив мяч через Шелихова, а затем Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, назначенный за фол Мандзюка на Маджиде.

Не исключено, что мы увидим продолжение российско-украинского дерби в самом ближайшем будущем на официальной основе. Правда, не в Объединенном чемпионате, а в Лиге Европы. Если российские и украинские клубы успешно преодолеют барьер 1/16 финала, то встретятся в следующем раунде между собой. Могут образоваться сразу две пары: «Зенит» - «Днепр» и «Анжи» - «Металлист».

«Днепр» - «Спартак» - 0:2 (0:0)

Голы: Яковлев, 56 (0:1); Д.Комбаров, 78 – пенальти (0:2).

«Днепр»: Шелихов, Федецкий, Дуглас, Чеберячко (Мандзюк, 46), Бабенко, Канкава, Шахов, Кулаков (Кравченко, 58), Кобахидзе (Близниченко, 29, Зозуля, 58), Олейник, Селезнев (Калинич, 58).

«Спартак»: Песьяков, Комбаров, Сухи, Боккетти, Комбаров, Шельстрем (Зубарев, 84), Кариока, Яковлев (Ананидзе, 76), Хурадо, Козлов (Маджид, 46), Ари.

Главный тренер «Спартака» Валерий КАРПИН так прокомментировал победу своего клуба в этой товарищеской встрече:

- Этот матч, как и позавчерашний, дал нам полезную информацию для размышления. У нас играл практически другой состав. Понравились действия команды в обороне: за исключением двух «стандартов», мы ничего не позволили создать сопернику. В атаке же игра не понравилась. Однако можно сказать, что это нормально, ведь футболисты сейчас играют под серьезными нагрузками, а чтобы атаковать, нужна свежесть — как физическая, так и эмоциональная. В целом все нормально. Можно ли сказать, что именно этот состав наиболее приближен к основному? Наверное, можно, процентов на 70. При этом место в основе, естественно, никому не гарантировано. Вижу ли сейчас братьев Комбаровых в качестве защитников? Да» - сообщает официальный сайт «Спартака».

У вас опасная работа? Хотите обезопасить себя? Приобретайте качественные каски защитные в Москве по доступным ценам и тогда вы сможете чувствовать себя в полной безопасности. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены на сайте uvex-safety.ru и удачной вам покупки!