СКА выигрывал 2:0, но затем упустил инициативу. В результате казахстанцы вначале сравняли счет, а в третьем периоде даже оторвались на две шайбы – 5:3. Но обладателям Кубка Континента не хотелось завершать чемпионат на минорной ноте, даже ничего не решавшим поражением. Питерцы отыграли одну шайбу. А в конце матча прижали хозяев арены к своим воротам. Казахстанские хоккеисты вынуждены были нарушать правила, оставшись в концовке втроем против пятерых армейцев, но выстояли. Героем последних минут стал голкипер «Барыса» и сборной Казахстана Еремеев. 4:5 – СКА уступил.

Что ж, поражение всегда неприятно, но главное, что оно случилось не в плей-офф. Ведь на лидерство армейцев в чемпионате этот проигрыш уже никак не повлиял…

"Барыс" после этой победы вышел на 5-е место в Конференции "Восток" и стал ждать результата матча "Динамо" Мн - "Салават Юлаев". Даже ничья позволяла уфимцам опередить хоккеистов из Астаны. В свою очередь этот же матч мог определить и соперника СКА: минчане в случае победы обеспечивали бы себе восьмое место в Конференции "Запад". Вот так всё переплелось в последний игровой день в регулярном чемпионате КХЛ.

На снимке: ведет силовую борьбу автор двух шайб в ворота "Барыса" - Мортенссон.

«Барыс» (Астана) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:4 (0:2, 3:1, 2:1)