«Вашингтон» потерпел восьмое поражение в регулярном чемпионате НХЛ и продолжат оставаться первым с низу в Восточной конференции. На сей раз столичный клуб уступил на выезде «Питтсбургу» (2:5), в составе которого  Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин также поучаствовав в обеих шайбах своей команды.

Илья Ковальчук, не забивавший в пяти матчах подряд, прервал голевое молчание в игре против «Тампы». Причем забил в меньшинстве. Судя по всему опыт игры в СКА, где Илья постоянно выходил на площадку в меньшинстве, не прошел даром. Плюс на счету Кови голевая передача.

Шайба Александра Семина в третьем периоде помогла «Каролине» уйти от поражения в игре против «Оттавы», а уже в дополнительное время «ураганы» вырвали победу.

Не слишком удачным прошедший игровой день выдался для российских голкиперов. Евгений Набоков отразил 18 бросков из 20, но не уберег «Айлендрс» от поражения в нью-йоркском дерби против «Рейнджерс». 21 сэйв Сергея Бобровского не спас его «Коламбус» от проигрыша «Калгари».

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, кстати, был  достаточно зол после очередного поражения.

- У нас не было игры, особенно во втором периоде,  – приводит слова Овечкина The Washington Times. -  У нас нет эмоций, ничего нет.

Что должно измениться?

– Нужно привнести эмоции в игру. Мы ведь можем играть хорошо. Посмотрите, как провели третий период. Но, вы знаете, бывает, что мы просто останавливаемся, когда ведем в счете. Вот был второй период, глупые удаления… Я не знаю.

Нападающий «Торонто» и сборной Финляндии Лео Комаров поделился первыми впечатлениями от выступлений в НХЛ.

– Нормально все. Да и игр сейчас столько, что и привыкать ни к чему не надо. Спим, едим, играем, - сказал он в интервью «Спорт-экспрессу». - То есть видно, конечно, что на тренировки люди ходят и так далее, но времени на это нет. Вот, сыграли матч – сюда прилетели. Тут сыграли – сразу же на следующий улетаем. Ни на что больше времени нет.

– В России у вас была репутация боевого игрока, в общем-то североамериканской закалки. Это помогает с освоением в НХЛ?

– Не сказал бы, чтобы от меня тут требовали чего-то лишнего. Делаю свою работу, стараюсь попадать в состав. А за то, что у меня хорошо шли дела в России, надо сказать большое спасибо Знарку. Он меня поднял, дал игровое время, и я всегда в его команде себя хорошо чувствовал.

– На всех четырех своих языках говорите примерно одинаково хорошо?

– В общем, да. Может быть, со шведским чуть получше. Я ведь вырос в городе Уусикарлипюю, а там почти все говорят на шведском. Думаю чаще на шведском, но вообще-то – как пойдет, по ситуации. А вот сны вижу на русском.

– А когда на льду хочется в сердцах выругаться?

– Смотря в чей адрес. Вот Овечкина по-русски обматерю. А Бэкстрема – по-шведски.

8 декабря. Матчи игрового дня.

«Миннесота» — «Ванкувер» — 1:4 (0:2, 0:2, 1:0)

Голы: Гилберт, 47:25 (бол.) — Д.Седин, 09:18. Хиггинс, 14:31. Рэймонд, 37:17 (бол.). Хансен, 38:52.

«Нэшвилл» — «Лос-Анджелес» — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Бурк, 02:54. Уилсон, 27:01, 33:02 (бол.).

«Виннипег» — «Торонто» — 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: Редмонд, 23:32 (мен.). Лэдд, 43:46 — Бозак, 26:21 (мен.). Фрэттин, 54:58. Кессел, 55:52 (бол.).

«Сент-Луис» — «Детройт» — 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)

Голы: Пьетранджело, 35:45 (бол.) — Клири, 05:14. Киндл, 11:50. Эммертон, 37:33. Бруннер, 39:04. Филппула, 53:35.

«Оттава» — «Каролина» — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Карлссон, 18:03. Альфредссон, 36:04 (Гончар) — Лароуз, 32:59. Семин, 52:26 (бол.). Харрисон, 62:19.

«Баффало» — «Монреаль» — 5:4 Б (1:1, 1:2, 2:1, 0:0)

Голы: Отт, 04:26. Эннис, 33:06. Ванек, 47:57 (бол.), 59:58 — Плеканец, 04:11 (Емелин), 40:45. Галлахер, 32:31. Саббэн, 38:32 (Марков, бол.).

Победный буллит: Поминвилль.

«Филадельфия» — «Флорида» — 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0)

Голы: Ворачек, 11:44 (бол.). Рид, 22:42 — Скилл, 10:52 (Куликов). Уайсс, 48:35 (Куликов, бол.).

Победный буллит: Юбердо.

«Нью-Джерси» — «Тампа-Бэй» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: Хенрик, 23:28 (Волченков). Ковальчук, 37:34 (мен.). Грин, 55:02 (бол.). Элиаш, 55:16 (Ковальчук, бол.) — Томпсон, 33:19.

«Коламбус» — «Калгари» — 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Калверт, 04:44. Летестю, 09:37 (бол.). Проспал, 51:00 — Червенка, 04:19. Бэклунд, 33:06. Стемпняк, 48:33 (бол.). Тангуэй, 61:07.

«Питтсбург» — «Вашингтон» — 5:2 (0:1, 5:0, 0:1)

Голы: Малкин, 26:59 (бол.). Дюпуи, 32:49. Нил, 36:33 (Малкин, бол.). Кук, 36:44. Кросби, 39:38 (Малкин, бол.) — Рибейро, 04:12 (Овечкин). Овечкин, 48:34 (бол.).

«Рейнджерс» — «Айлендерс» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Миллер, 01:29, 38:11 (бол.). Габорик, 14:04. Макдона, 57:52 — Таварес, 31:13.

«Финикс» — «Чикаго» — 2:6 (0:4, 1:2, 1:0)

Голы: Ганзал, 25:19 (бол.). Торрес, 58:32 — Сталберг, 08:17. Кейн, 14:52 (бол.), 18:25 (бол.). Болланд, 17:24. Тэйвз, 32:42. Бикел, 35:08.

Восточная конференция

И         В         П         ПБ       Ш        О

1 *       Питтсбург      11        8          3          0          39-26  16

2 *       Бостон            9          7          1          1          26-20  15

3 *       Тампа-Бэй     10        6          4          0          42-27  12

4          Нью-Джерси 10        6          1          3          27-22  15

5          Оттава            11        6          3          2          31-22  14

Западная конференция

1 *       Чикаго            11        9          0          2          39-25  20

8          Эдмонтон      10        4          3          3          24-27  11

9          Даллас            11        5          5          1          23-27  11

10        Финикс          11        4          5          2          31-33  10

11        Миннесота    10        4          5          1          22-28  9

12        Калгари          8          3          3          2          24-28  8

13        Лос-Анджелес9        3          4          2          20-28  8

14        Колорадо       10        4          6          0          21-26  8

15        Коламбус       11        3          6          2          23-36  8

И– матчи. В – выигрыши. П – проигрыши в основное время, ПБ – проигрыши в овертайме/по буллитам.Ш - шайбы. О  – очки.* - лидеры дивизионов.

Начальство отправляет вас в командировку? На этот раз это Москва? Переживаете, что вам там не где будет переночевать? Предлагаем вам прочитать больше информации про лофт отель Москвы Тульская на сайте azimuthotels.com и вас это очень заинтересует. Проблема с жильём сразу будет разрешена!