Агент полузащитника «Зенита» Романа Широкова Арсен Минасов сообщил, что его клиентом интересуется ряд английских клубов. Сегодня хавбек сборной России дал понять, что не прочь продолжить карьеру на Туманном Альбионе.

- Интерес к Роману со стороны английских клубов действительно есть. Причем речь идет о ведущих командах - тех, которые либо играют в Лиге чемпионов, либо претендуют на попадание в этот турнир. Однако предложений по нему пока нет. Во всяком случае, мне о них ничего не известно, - сказал Минасов «СЭ».

Сам Широков вполне готов отправиться в Англию. Фрагмент го интервью на эту тему сомнений не оставляет.

- Кроме шуток: вы, лучший футболист России прошлого года по многим версиям, не думаете попробовать свои силы за рубежом?

- Если будет предложение, я, конечно, его рассмотрю.

- А какое предложение вас может заинтересовать?

- Чемпионат - скорее всего английский. Сразу в топ-клуб, наверное, никто не возьмет, но команда, занимающая место с пятого по десятое, где можно себя проявить, вполне устроит.

- В Англии у многих россиян не получилось.

- У кого-то же должно получиться.

- Английские клубы из середины таблицы не положат такую зарплату, как в «Зените».

- Насколько  я знаю, они могут дать большие деньги.

- В ближайшее время такой переход реален?

- Меня это интересует не так сильно, как раньше, но агенты знают мои пожелания и работают над этим. Все реально. Желание есть. И я, и «Зенит» готовы рассмотреть предложения. Но не все от меня зависит, - заявил Широков «СЭ».

Желающим узнать, какие английские клубы устроят Широкова, напомним, что сегодня места с пятого по десятое вслед за «МЮ», «Манчестер Сити», «Челси» и «Тоттенхэмом» (первая четверка) в чемпионате АПЛ занимают последовательно сверху вниз «Эвертон» (42 очка), «Арсенал» (41), «Ливерпуль» (36), «Суонси» (34), «Вест Бромвич» (34) и «Сток Сити» (30).

У вас искривление осанки? Хотите чтобы у вас была ровная спина и изящная походка? Предлагаем вам обратить внимание на матрасы ортопедические обзор на сайте ymatras.ru. Заходите на наш сайт, читайте информацию более детально, просматривайте каталог с предлагаемыми матрасами, узнавайте сразу стоимость и удачной вам покупки!