На вопросы посетителей Facebook и официального сайта РФС ответил полузащитник национальной сборной России, автор первого гола нашей команды в отборочном турнире ЧМ-2014 Виктор Файзулин.

Долго не вызывали в сборную? Всему свое время

- Путь из молодежной в национальную сборную у вас получился достаточно продолжительным, в том числе через выступление за Вторую сборную. Не было обиды, что предыдущий тренерский штаб не предоставлял шанса проявить себя, даже когда вы находились в отличной форме? Не было переживаний? (Сергей Опалин, Выборг)

- Я всегда спокойно отношусь к подобным вещам. Раз не вызывали, значит, тренер не посчитал нужным. Вот и всё. По этому поводу даже не переживал. Но я чувствовал, что рано или поздно получу приглашение в сборную. Всему свое время. А вот узнать, как позвонить в Россию вы сможете лишь на сайте djuice.ua

- Помимо футбола какими игровыми видами спорта интересуетесь, следите? (Андрей Якушкин, Воронеж)

- Из игровых – хоккей, чемпионат КХЛ. Мне интересно и ходить на матчи, и просто смотреть. Пару раз выбирались на встречи с участием СКА. Бывало, что командой даже играли в хоккей. Интересный вид спорта. Не скажу, что я прям фанат хоккея. Но как досуг - хорошее времяпрепровождение. Хорошее шоу сделали на хоккее.

- Какие качества больше всего вы цените в людях? (Полина Межина, Санкт-Петербург)

- Порядочность. Мне нравятся добрые и веселые люди.

- А как охарактеризовали бы себя? (Полина Межина, Санкт-Петербург)

- Я надеюсь, что у меня есть такие качества (Улыбается)

С Красножаном работать комфортно

- Если оглянуться назад, можете сказать, каких тренеров, с кем приходилось работать, чаще всего вспоминаете? Кто из них наиболее помог вам на футбольном пути? (Михаил Липовецкий, Москва)

- Всё-таки каждый тренер помогает не футболисту, а старается, в первую очередь, помогать себе. Он же не волонтер. Но из тех наставников, с кем работал в прошлом, особое отношение чувствовал к Олегу Смольянинову – хабаровскому тренеру, который забрал меня из второй лиги. И Юрию Красножану.

- Многие игроки отмечали умение Красножана находить подход в человеческом плане.

- Мне было комфортно с ним работать.

Задумываюсь, в каком городе хотел бы жить по завершению карьеры

- Часто ли задумываетесь о будущем? Каким оно будет? (Рустем Соломин, Ижевск)

- Задумываюсь. Как часто, не знаю. Но задумываюсь. В том числе и над выбором города, где смогу в будущем обосноваться, жить.

- О проблемах страны задумываетесь? (Екатерина Осиян, Краснодар)

- Конечно, смотрю телевизор, в курсе новостей, проблем. Но я ничего не решаю, я лишь пешка. Больше всего меня возмущает коррупция. Считаю, это – корень всех наших проблем. Не было бы коррупции, в стране наступил бы полный порядок.

Хорошо запоминаются оригинальные кричалки

- Выходя на поле, вы чувствуете связь со зрителем, болельщиками? (Виктор Малыш, Ростов-на-Дону)

- Болельщик – это самое главное в футболе. Конечно, я чувствую – и поддержку, и переживания за нас. Особенно приятно, когда их много на трибунах, когда болеют красиво. Какие-то интересные, оригинальные кричалки запоминаются, о которых я потом могу рассказать другим людям.

- Что можете сказать людям, которые переживают за сборную, лично за вас?

- Обязательно приходите на футбол, болейте за нас! Получайте удовольствие от нашей игры.

- Тем более, что вся страна мечтает, чтобы сборная России поехала на Чемпионат мира-2014 в Бразилию.

- Так и есть. (Улыбается)