Олимпийский  чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко успешно прооперирован  в одной из израильских клиник. Об этом сообщил  тренер фигуриста Алексей Мишин.

Плющенко, как известно, был  вынужден  сняться с чемпионата Европы, который прошел в январе в хорватском Загребе, уже после проката короткой программы из-за болей в спине. У фигуриста практически стерся межпозвоночный диск. В ходе операции он был заменен на пластиковый. По словам тренера, точные сроки восстановления после операции пока неизвестны, однако к основному периоду подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи Плющенко будет готов. «Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере, могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов», - цитирует Мишина официальный сайт Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Одновременно  жена  фигуриста Яна Рудковская в собственном микроблоге в  Twitter опубликовала снимки супруга, сделанные в израильской клинике, где спортсмену пришлось перенести операцию на позвоночнике. «У Жени стоит катетер! Но он уже ходит»! - написала Рудковская.


Хотите чтобы у вас висел красивый настенный календарь, который будет вам напоминать про важные даты? Мы предоставляем для вас такую услугу, как изготовление и печать календаря Трио. Более детально ознакомиться с информацией вы сможете только на сайте kvadra-print.ru. Заказывайте у нас настенный календарь по очень разумной цене и вы не пожалеете!