РОССИЯ – Узбекистан –  2:0 (1:0).

Голы: Каюмов, 30 (1:0); Панюков, 83 (2:0).

Матч проходил с небольшим преимуществом сборной России. Однако большого перевеса в счете хозяевам поля добиться не удалось. Почти до финального свистка разрыв вообще был минимальным  - и шансы на выход в полуфинал сохраняли обе команды. Но за 7 минут до окончания основного времени точный удар удался нападающему нашей сборной Андрею Панюкову, после чего вопрос о победителе игры был снят.

Впрочем, главное наша команда добилась победы. Ведь после невразумительного старта на групповом этапе, откуда россияне с большими приключениями пробились в плей-офф, этого матча с техничными узбекскими футболистами ждали не без опасений. По счастью, всё обошлось.

Будем надеяться, что в решающих матчах за медали нашим футболистам удастся справиться с волнением и показать всё, на что способна команда.

Послезавтра, 25 января, состояться полуфинальные поединки. Сборная России сыграет со своими сверстниками из Белоруссии. В другом матче полуфинала отлично сыгравшая сегодня Украина встретится с Литвой, не без доли везения пробившейся в квартет сильнейших за счет более точного исполнения 11-метровых ударов.

Результаты других четвертьфинальных матчей:

БЕЛОРУССИЯ – Казахстан - 2:1

Таджикистан – ЛИТВА - 1:1, пенальти -  2:4

УКРАИНА – Молдавия - 5:0

Хотите чтобы на вашей страничке вконтакте или в одноклассниках были красивые статусы, которые читали бы ваши друзья? Предлагаем вам почитать красивые статусы для девушек на сайте best-status.ru и вас это очень заинтересует. Устанавливайте понравившейся вам статус на своей страничке и у вас постоянно будут гости!