- Как прошел сбор «Зенита» в Эмиратах?
- В общем-то сбор был построен, как обычно: очень много беговой работы, прыжковой, поэтому, я думаю, что физическая форма наших игроков будет близка к оптимальной. Тем более что стартуем в официальных матчах уже очень скоро, - сказал нападающий «Зенита» в интервью корреспонденту телеканала «Россия-2».
- Как «Зенит» подходил к игре под красивой и громкой вывеской «Суперкубок чемпионов» против «Шахтера», к которой было привлечено большое внимание? Вы наблюдаете за игрой со стороны - как ваше здоровье?
- Уже гораздо лучше. Были проблемы в начале сбора с ахилловым сухожилием, поэтому пропустил большую часть подготовки в Эмиратах. Думаю, что второй сбор в Турции начну уже в общей группе.
Ну а что касается самого матча в Дубае, то в свете разговоров о создании единой лиги СНГ или единого кубка СНГ, это очень хорошая встреча. Прекрасная возможность посмотреть на уровень противоборства лучших команд Украины и России. Это не удивительно, что в межсезонье к таким матчам приковано столько внимания болельщиков и прессы обеих стран. Болею за красивый футбол и за «Зенит» (улыбается).
- Пользуясь случаем спрошу о вашем отношении к объединенному турниру - мнения-то сейчас разные высказываются...
- Мне кажется, что это интересная идея. Просто здесь самое главное - все детально разработать и продумать досконально. Все зависит от того, какие команды будут участвовать и как станут распределяться очки в копилку ФИФА и УЕФА. Тут еще много нюансов , но если все учтут, то турнир обещает получиться очень многообещающим - наподобие КХЛ или Единой лиги ВТБ в баскетболе.
- Когда мы уже увидим вас на поле? И не много ли в последнее время потерь в составе «Зенита» из-за травм на довольно продолжительный срок? Вот Доменико Кришито опять выбыл на днях... Как это влияет на настроения внутри коллектива?
- В принципе это очень распространенная проблема. Мы в «Зените» сталкиваемся с нею очень часто - практически на всех межсезонных сборах. Так что отношение нормальное, у всех травмы не такие уж серьезные - кроме как у Доменико. Легкие повреждения, мышечные травмы. К примеру, ахиллово сухожилие у меня - и у Данни очень похожая травма, у Игоря Денисова - проблема с задней поверхностью бедра... Нормально ко всему этому относимся, с пониманием. Микроклимат в команде это не нарушает. Кто-то выбывает, кто-то возвращается. Это не беда, что лазарет не пустует. Главное, чтобы он работал так в межсезонье, а в процессе игр было бы как можно меньше травм.
Вам срочно понадобилась террасная доска, а вы понятия не имеете, где она продаётся? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.sibsosna.ru и прочитать информацию более детально. Вы сразу увидите то, что вам нужно по невероятно низкой цене. Заказывайте у нас террасную доску и вы не пожалеете об этом!