Россиянин Антон Шипулин одержал очередную победу, выиграв гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Вторым финишировал словенец Яков Фак, третьим - австриец Даниэль Мезотич. Днем ранее в Италии Антон выиграл спринт.
Победитель остался доволен своим ходом и заметил, что ошибки на рубеже связаны с психологией.
- Здорово получилось пробежать в Антхольце в этом году. Меня это очень радует. Ход меня порадовал. На последний круг я берег силы для жесткой борьбы, но до нее дело не дошло. Ошибки, которые были на рубеже, - это психология. Сейчас есть время, чтобы подумать, над чем работать перед чемпионатом мира. Постараюсь поработать над ошибками. Есть этапы в горах, когда я себя чувствую не лучшим образом, а вот трасса в Антхольце мне очень подходит. Это моя трасса - дело не в высоте, - цитирует Шипулина официальный сайт СБР.
После гонки старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов назвал состав команды, которая выступит в завтрашней эстафете в Антерсельве: на первом этапе выступит Антон Шипулин, на втором – Евгений Устюгов, не третьем – Евгений Гараничев и на четвертом – Дмитрий Малышко.

Кубок мира. Антерсельва (Италия)
Гонка преследования. Мужчины, 12,5 км
1. Антон Шипули (Россия) — 31:24,2 (2),
2. Яков Фак (Словения) +22,6 (1),
3. Даниэль Мезотич (Австрия) +25,8 (1),…
6. Евгений Гараничев (Россия) +41,4 (3),…
10. Андрей Маковеев (Россия)+51,4 (2),…
18. Евгений Устюгов (Россия) +1:29,6 (2),…
25. Дмитрий Малышко (Россия) +1:52,1 (4).

Ольга Вилухина - в шаге от пьедестала

Субботу на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве открыли гонки преследования у женщин. Норвежка Тура Берегер одержала свою очередную победу в сезоне, украинка Олена Пидгрушная – вторая, финнка Кайса Макарайнен – третья. Ольга Вилухина закончила гонку в шаге от пьедестала, на 4-м месте.
- Я рада, что сегодня дотерпела до конца, - сказала Вилухина официальному сайту Союза биатлонистов России после финиша. -Мне удалось приблизиться в гонке преследования к лидеру по сравнению со спринтом. Сегодня я стала четвёртой, боролась за бронзу. Кайса Мякяряйнен была сильнее меня. Я благодарна ей, потому что она меня немного протащила, и вместе мы съели немку Хорхлер.
Первый промах - у меня габарит на 12 часов не прошёл. Тренеры подсказали, и я сделала поправку. А на стойке была своя ошибка - слышала, как промахиваются соперницы.
В целом я гонкой довольна - меня сейчас эмоции переполняют. Уже, конечно, накапливается усталость - завтра заключительная гонка второго блока. Но это не влияние высоты. Будем готовиться к чемпионату мира.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц. Италия
Женщины. Гонка преследования. 10 км
1. Тура Бергер (Норвегия) - 31.21,8 - 2 (0+1+1+0).
2. Елена Пидгрушная (Украина) - +18,9 - 1 (0+0+0+1).
3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - +25,4 - 4 (0+0+2+2).
4. Ольга Вилухина (Россия) - +29,6 - 2 (1+0+0+1)…
15. Ольга Зайцева (Россия) - +1.41,2 - 4 (0+0+2+2)…
38. Анастасия Загоруйко (Россия) - +4.18,8 - 3 (1+1+1+0).
48. Екатерина Юрлова (Россия) - +5.51,8 - 7 (1+1+1+4).
Занимаетесь строительством и ремонтами? Приобретайте только у нас практичные сухие смеси besto по очень доступным ценам и вы не пожалеете. Предлагаем вам зайти на сайт www.avtobeton.ru и посмотреть каталог с предлагаемыми материалами, которые вас заинтересуют. Удачной вам покупки!