Максим Канунников стал игроком "Амкара". Контракт рассчитан на три с половиной года. По словам агента футболиста  Павла Андреева, у  его подопечного не было будущего в "Зените".

Да, Канунников все-таки пополнил ряды пермского «Амкара». Клуб  и 21-летний футболист, по информации «Спорт-экспресса», уже заключили контракт, срок которого рассчитан на три с половиной года.

В нынешнем сезоне чемпионата России Канунников принял участие в девяти матчах за «Зенит», в которых забил один гол.

Ну а накануне в интервью "Спорту день за днем" агент футболиста Павел Андреев объяснил,почему это произошло.

- Максим не хочет уезжать из «Зенита», но он не будет здесь играть! Думаю, что Спаллетти не даст ему еще одного шанса. Да и когда итальянец давал его Канунникову?! – сказал Андреев.

Речь идет об аренде Канунникова в «Амкар» или о его продаже?

– Еще пока неизвестно, все обсуждается.

– Если сорвется вариант с «Амкаром», будете искать другие варианты?

– Да, конечно.

Напомним, что  Канунников  не полетел с "Зенитом" на предсезонный сбор в ОАЭ.

Что же касается еще одного клиента Павла  Андреева - полузащитника «Зенита» Игоря Денисова, то, как заявил агент футболиста корреспонденту «Советского спорта» капитан сборной России продолжит выступать за питерский клуб.

- Денисов остается в «Зените». Комментарии по поводу переговоров с «Зенитом» о новом контракте Игоря я давать не хочу, – сказал Андреев.

 Напомним,что прежде в «Советском Спорте» и других московских средствах массовой информации усиленно циркулировали слухи о переходе Денисова в московские клубы (прежде всего – «Спартак») и «Анжи». Якобы полузащитник никак не договорится с клубом по поводу нового контракта. Действующее соглашение при этом истекает аж в 2014-м году. На фоне разговоров о том, что Денисов никак не пройдет традиционное январское медобследование перед сборами, все это напоминало очередной виток напряженности между клубом и игроком. Более того, утверждалось, что если не агент футболиста Павел Андреев не договорится с «Зенитом» до утра субботы, Денисов перейдет «в один из московских клубов».Однако до нового скандала дело на сей раз не дошло: руководство питерского клуба, видимо, всё же решило не отпускать своего опорного хавбека. По крайней мере, в состав своих основных соперников по чемпионату России.

 Денисов отправился на тренировочный сбор «Зенита» в Дубаи вместе с командой и 14 января "сине-бело-голубые" провели на тренировочном сборе, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах, две очередные тренировки.

Подробней об этом читайте в следующем номере газеты "Спорт уик-энд". который выйдет в четверг, 17 января.






Не знаете, куда отправиться летом на отдых? Предлагаем вам прочитать информацию про отдых в Алуште, который вас очень заинтересует. Заходите на сайт sun-crimea.ru, читайте информацию про Алушту, про сам отдых, узнавайте цены. отзывы туристов и вы не пожалеете. Приятного вам путешествия!