Бразильский «Фламенго» официально объявил о переходе нападающего Вагнера Лава в московский ЦСКА. Ранее информация была только неофициальная, поскольку игрок попрощался с товарищами по команде, в которой он сыграл 81 матч и забил 47 голов, но не завоевал титулов.
В составе армейцев,напомним, бразилец выигрывал Кубок УЕФА (2004/05) и дважды становился чемпионом России (2005, 2006).
Атака одного из лидеров чемпионата России может заметно усилиться перед второй честью сезона. Но вот заиграет ли нападающий в полную силу - еще вопрос. По сведениям бразильской прессы Вагнер не очень-то рад обратному переезду. Он едет в холодную Россию в третий раз из-за того, что его бразильский клуб так и не смог рассчитаться полностью с ЦСКА за трансфер. Первое возвращение Лава состоялось в 2010-м, когда он приехал обратно в Москву из аренды: армейцы отдали бразильца на год в «Палмейрас», но вскоре Вагнера уступили его родному «Фламенго». Через год он попросил Евгения Гинера продлить срок аренды, но получил отказ.
Второй заход в армейские боевые порядки был для эмоционального, как и все бразильцы, Лава еще одним тримумфом, поскольку ему было обещано скорое возвращение на родину. Он первым среди российских легионеров стал членом Клуба бомбардиров имени Григория Федотова. Сейчас на его боевом счету 117 мячей и 41-е место. Вагнеру Лаву принадлежит рекорд Клуба Григория Федотова в номинации «еврокубковые турниры» - 30 мячей. Пока догнать бразильца на еврокубковых аренах в состоянии лишь форвард «Зенита» Александр Кержаков - 25 голов. На счету легендарного киевского динамовца Олега Блохина - 26 мячей. Эти три форварда составляют тройку лидеров Клуба по количеству забитых в еврокубках мячей.
Теперь эмоциональный фон несколько иной. Сумеет ли Евгений Гинер найти подходящие слова для Лава? А то ведь бразилец может и травмироваться "случайно" в первых матчах за ЦСКА - да и отпросится для лечения на родину...
Ваш кондиционер начал давать сбои в своей работе? Мы предоставляем для вас такую услугу, как монтаж кондиционеров Воронеж. Более детально прочитать информацию по-этому поводу вы сможете на сайте deltavrn.ru. Мы с радостью готовы вам помочь!