Бывший председатель правления КХЛ Вячеслав Фетисов прокомментировал окончание локаута в НХЛ, отметив, что КХЛ упустила шанс изменить ситуацию в мировом хоккее.
- Упустили… Был исторический шанс каким-то образом повлиять, теперь мы статисты и будем делать, что хочет НХЛ, в ближайшие 10 лет, а значит, ещё долгие годы. У нас нет никаких рычагов, как можно показывать зубы. Единственное правильное решение - надеяться на возможность приезда лучших игроков в Сочи на Олимпиаду. Разговоры про самостоятельный приезд - в пользу бедных, IIHF не разрешит никому нарушить договор с НХЛ, поэтому будем ждать их решения.
Раз в жизни бывают некоторые шансы, потом можно сожалеть, но поезд уже ушёл, остановить нереально, догнать тоже. Высказал своё видение, но нужно знать ситуацию изнутри, нужно жить в тех условиях, нужно развивать молодёжную лигу, разобраться с отъездами игроков. Сделать полноценный драфт, систему фарм-клубов, развиваться. Нужно поднять планку к себе, надо строить стратегию, как будем выглядеть.
Два парня, Дацюк и Ковальчук, получили большое уважение в моих глазах. Многие игроки в НХЛ отказываются от таких матчей, у наших ребят тоже были уважительные причины - они полностью переключились на НХЛ. Насколько знаю, Женя Малкин готовится к подписанию самого дорогого контракт в истории хоккея. Поэтому его отъезд обсуждать некорректно, он играл в КХЛ на 100%, - цитирует Фетисова «Р-Спорт».
Любите смотреть бокс? Предлагаем вам прочитать интересное интервью, которые дал известный боксёр Александр Бахтин на сайте zab-active.ru и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!