Соперник «Зенита» вышел в следующий раунд Кубка Англии

Кубок Англии. 1/32 финала
Тремя матчами завершилась программа 1/32 финала - стадии, с которой в борьбе за трофей стартовали клубы премьер-лиги. Элитный дивизион понес пока одну потерю - вылетел «Ньюкасл». Восемь клубов, в том числе и «Ливерпуль», являющийся соперником «Зенита» по первому этапу плей-офф Лиги Европы, вышли в следующий раунд.
В график подготовки 11 команд премьер-лиги, сыгравших вничью и вынужденных, таким образом, провести переигровку, придется вносить изменения. Поединки 1/16 финала запланированы уже на 26-27 января. «Ливерпуль», как мы уже говорили, избежал этой участи. В следующем раунде Кубка подопечных Брендана Роджерса ожидает встреча с клубом «Олдхэм» из третьего по рейтингу дивизиона английского футбола.
Отметим, что нынешний соперник «Ливерпуля» клуб «Мэнсфилд Таун» представлял пятый по значимости дивизион. Однако для того, чтобы проложить себе дорогу в следующий этап, мерсисайдцам пришлось бросить в бой своего лучшего бомбардира Луиса Суареса, который начал игру на скамье запасных…
«Мэнсфилд» - «Ливерпуль» - 1:2. Голы: Старридж, 7 (0:1); Суарес, 59 (0:2); Грин, 80 (1:2).
Уже на 10-й минуте нападающий гостей Дэниэл Старридж забил быстрый гол. Напомним, что всего четыре дня назад форвард, просиживавший на лавке в «Челси», перешел в стан мерсисайдцев. Это была его первая игра за «Ливерпуль», и дебют удался превосходно! Получив классный пас от Шелви, Старридж пустил мяч в сетку в противоход голкиперу хозяев - 0:1!
Кстати, «Ливерпуль» играл полурезервным составом. Брендан Роджерс выпустил на поле сразу несколько игроков, которые частенько выходят лишь на замену или заполняют своими фамилиями заявку. Лидеры отдыхали. В запасе остались защитник Шкртел, полузащитники Хендерсон и Стрелинг, форвард Луис Суарес. Вовсе не поехал в Мэнсфилд капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард.
Впрочем, поскольку перевес гостей был шатким, во втором тайме на поле вышел поразмяться автор 15 «ливерпульских» мячей в чемпионате Луис Суарес. И за голом дело не стало! Уругваец в одной из атак пробил прямо во вратаря, а затем переправил отскочивший к нему мяч в сетку, подыграв при этом себе рукой. Несмотря на все протесты хозяев, арбитр засчитал взятие ворот…
Ближе к концу матча хозяева забили гол престижа, но и только. Соперник «Зенита» получил путевку в следующий раунд благодаря спорному голу Суареса…
«Суонси» - «Арсенал» - 2:2. Голы: Мичу, 57 (1:0); Подольски, 81 (1:1); Гиббз, 83 (1:2); Грэм, 87 (2:2).
Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин остался вне заявки на матч.
«Челтенхэм» - «Эвертон» - 1:5. Голы: Елавич, 13 (0:1); Бейнс, 21 - пенальти (0:2); Осман, 49 (0:3); Пенн, 51 (1:3); Коулмэн, 58 (1:4); Феллайни, 89 (1:5).
Кубок Лиги. 1/2 финала. Первые матчи
«Бредфорд» - «Астон Вилла» - 3:1. Голы: Уэллс, 19 (1:0); Макардл, 77 (2:0); Вайман, 83 (2:1); Макхью, 88 (3:1). Предупреждения: Дьюк, 90 - Н'Зогбия, 60; Делф, 78.
«Челси» - «Суонси» - 0:2. Голы: Мичу, 39 (0:1); Грэм, 90+1 (0:2).

Балотелли - гнилое яблоко

Владелец «Милана» Сильвио Берлускони в разговоре с итальянскими журналистами решительно опроверг информацию о том, что его клуб интересуется потерявшим место в стартовом составе «Манчестер Сити» форвардом Марио Балотелли. «Имя Балотелли никогда не появлялось даже в моих мыслях относительно возможного перехода. Балотелли - это гнилое яблоко, способное отравить любую команду, в которую он перейдет, даже такую, как «Милан», - заявил бывший премьер-министр Италии.

Лэмпарда ждет сэр Алекс

«Челси» готов приобрести полузащитника «Эвертона» и сборной Бельгии Маруана Феллайни за 22 млн фунтов. Бельгиец должен заменить в рядах лондонского клуба 34-летнего полузащитника Фрэнка Лэмпарда, который покинет команду по окончании сезона. Ветеран больше лондонцам не нужен, истекающий с ним летом контракт «аристократы» продлевать не намерены. Лэмпард между тем не дает повода усомниться в своей форме. «Манчестер Юнайтед», наставник которого Алекс Фергюсон в паспорт заглядывать не привык и до сих пор держит в строю 38-летнего Пола Скоулза и 39-летнего Райана Гиггза, готов предложить Лэмпарду контракт. Кстати, летом Фрэнк станет свободным агентом, а потому достанется желающим совершенно бесплатно. Сообщается, что Фергюсон лично заинтересован в игроке.

Собираетесь лететь за границу? Хотите быть уверенным в том, что билеты в ту страну, куда вы собираетесь будут? Заходите на сайт http://www.fly.kiev.ua/ и бронируйте авиабилеты в режиме онлайн. Мы вас ждём!