Третье место российской сборной на молодежном чемпионате мира в Уфе можно расценить двояко. С одной стороны — успех, ведь любая медаль, как ни крути, это знак доблести. Просто доблесть могла стать безупречной, поднимись наши ребята на пьедестале повыше. Так что, с другой стороны, горчинка все же осталась, ведь играли-то на своем, уфимском льду...

Но все ли в команде было сделано для того, чтобы выложиться на чемпионате по максимуму?


Вот какие подробности подготовки россиян к матчам сообщает InoProSport  со ссылкой на Yahoo Sports. Источник этой информации – бывший хоккеист НХЛ Александр Семак, уроженец Уфы, в настоящее время тренирующий юниорский хоккейный клуб из Уфы под названием «Топлар». Александр Семак узнал про Лечение абстинентного синдрома на сайте rehabedelweiss.ru


«Мои друзья каждый день сообщают мне, что они видят, по крайней мере, одного хоккеиста нашей сборной в ночном клубе и еще нескольких на улицах города во время ночной прогулки», – рассказал Семак.


Он также утверждает, что и сам встречал нескольких игроков сборной в уфимских ресторанах. По мнению тренера, руководство совершило ошибку, разместив штаб-квартиру сборной вне отеля, в центре города.


«Никто не наблюдал за тем, как игроки проводят свое свободное время, так что не удивительно, что они набивались в ночные клубы вместо того, чтобы отдыхать перед последующими матчами», – заявил он.


Впрочем, ни одного имени из хоккеистов российской молодежки, кто в ходе чемпионата вел разгульный образ жизни, Семак не назвал.


На прозвучавшие обвинения отреагировал игрок российской сборной Михаил Григоренко из «Баффало Сейбрз».


«Кто он? Тренер? Какого клуба? «Топлар»? Никогда о таком не слышал, – заявил Григоренко по поводу высказываний Семака. – Похоже на то, что он просто не получил желанную работу и теперь рад тому, что мы проиграли. Грустно читать такую грязь в прессе».


Конечно же, грустно. Но если даже часть правды в высказываниях уфимского тренера есть, то становится еще более грустно.