Россиянин Валерий Борчин не сумел финишировать в соревнованиях по ходьбе на 20 километров.

Борчина, шедшего в группе лидеров и рассматривавшегося в качестве одного из претендентов на медали, примерно за километр до финиша повело вбок, и он в полуобморочном состоянии упал на заграждение, сообщает «Р-спорт». Через некоторое время медики уложили российского ходока на каталку, надели ему на лицо кислородную маску и на машине отправили в госпиталь.

Другой российский спортсмен Владимир Канайкин получил три предупреждения и был дисквалифицирован.

Позже официальный представитель соревнований Джон Хау сообщил, что Борчин не госпитализирован. «Ему оказывается помощь в медицинском тенте около трассы. Тренерский штаб сборной России находится за его пределами, так как не имеет туда доступа», - рассказал Хау.

Вскоре стало известно, что состояние Борчина стабилизировалось и пришло в норму. «С Борчиным все в порядке, он пришел в себя, - сообщил журналистам президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.- Пульс и давление у него стабилизировались и пришли в норму».

Президент ВФЛА отметил, что Борчин боролся на протяжении всей дистанции. «Все видели, как он шел двадцать километров. В одном из эпизодов потерял ориентацию, упал, - рассказал Балахничев. - Десять минут мы к немцу добирались, потом привезли его в медицинскую палатку. Вместе с ним сейчас находится наш врач».

По словам Балахничева, спортсмена направят в больницу, где он останется до утра. «Даже когда ребята оказывались в подобных ситуациях у нас в Российской Федерации, если они попадали к медикам, то оставались у в госпитале на ночь, чтобы можно было отслеживать их состояние, - рассказал он. - Пульс, давление и сердце у него нормальные».

Многие спортсмены приобретают недвижимость в Новороссийске. Берите пример с них. Приобретайте красивые дом в Новороссийске по невероятно низким ценам только у нас. Заходите на наш сайт www.nvros.ru , просматривайте возможные варианты, узнавайте сразу стоимость, отзывы и многое другое. Вы не пожалеете. Мы вас ждём!