Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон накануне завтрашнего матча с Украиной, в котором хозяевам чемпионата нужна только победа, заявил: «Травмированных в команде нет. Возвращение Руни - хорошая новость. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Мне предстоит поломать голову, кого выбрать в линию атаки, ведь кроме Уэйна у нас есть Уэлбек, Кэрролл, Дефо. Но это приятная головная боль для любого тренера - они прекрасные нападающие. Руни тренировался с нами все это время, и он здорово работал, хотя и понимал, что пропустит первые матчи. Сейчас он готов выйти на поле».

Напомним, что первые два матча чемпионата Руни пропустил из-за травмы.

Тем временем не до конца ясна ситуация с состоянием здоровья Андрея Шевченко. Капитан украинской сборной, несмотря на отсутствие на вчерашней тренировке из-за проблем с коленом, сегодня работал в общей группе, причем без повязки на ноге. Однако врач сборной Украины Леонид Миронов не уверен, что форвард выйдет на поле, а если и выйдет, то сумеет ли доиграть матч до конца.

«Последние данные таковы: состояние Андрея удовлетворительное, количество жидкости в коленном суставе уменьшилось, -  сказал медик в эфире телеканала «1+1». Вечером мы проводили процедуру креотерапии, были назначены препараты, поэтому есть некоторые улучшения. Мы обследуем коленный сустав и на консилиуме решим, как действовать дальше. Лечить Андрея продолжим в любом случае». Так сможет ли Шевченко сыграть против Англии? Отвечая на этот вопос, врач сказал: «В первую очередь, все будет зависеть от желания и самочувствия игрока».

Комментируя возможный расклад сил завтра на поле, обладатель «Золотого мяча»- 1986 Игорь Беланов заметил:

- Руни - очень хороший игрок, но не стоит придавать «фактору Руни» слишком большое значение. Думаю, ошибки в игре с французами наша команда уже разобрала и больше их не повторит. Сборной надо показать свои зубы. Где Коноплянка, где Ярмоленко? Не может впереди один Андрей Шевченко атаковать. Посмотрите, практически все моменты у одного Андрея. И если Андрей не выйдет на поле, это будет огромная потеря для украинской команды. Мало того что он настоящий лидер, так еще и голы забивает. Чисто в психологическом плане его отсутствие может сказаться на команде. Вспоминаю матчи Кубка Кубков, в которых нынешний главный тренер украинской сборной Олег Блохин играл с травмой. Но соперники его опасались - все-таки обладатель «Золотого мяча», игрок с именем. Соответственно, когда он был на поле, совсем по-другому игралось. Надеюсь, что Шевченко сможет принять участие в матче с Англией. В этой игре его присутствие на поле просто необходимо…


Хотите чтобы в вашем доме было тепло и уютно? Предлагаем вашему вниманию пластиковые окна изготовленные по современной энергосберегающей технологии, остекление балконов и лоджий. Все предложения и стоимость остекления лоджий вы можете узнать на сайте vectran.ru