Матчами в группе D завершился стартовый тур группового раунда чемпионата Европы. Сборные Англии и Франции победителя не выявили - 1:1, а команда Украины одержала волевую победу над «Тре крунур» благодаря дублю Андрея Шевченко - 2:1.

Самый реальный шанс открыть счет в первом тайме имели шведы, когда Ибрагимович бил головой, обманув украинского вратаря, но Пятова спасла штанга. Тем не менее Ибрагимович свой гол забил. В начале второго тайма Челльстрем принял мяч у левой штанги и прострелил вдоль ворот на Ибрагимовича, которого не успел прикрыть защитник. Форварду шведов оставалось только подставить ногу…

Украинцы отыгрались через три минуты: после навеса Ярмоленко с правого фланга в центр штрафной Шевченко головой замкнул передачу. А затем забил и второй гол - также ударом со «второго этажа». Последовала подача Коноплянки с углового, и Шевченко, дежуривший у ближней штанги, переправил мяч головой в сетку.

Кстати, на этот матч Шевченко вывел свою команду с капитанской повязкой на рукаве. По окончании встречи ветеран украинской сборной был признан лучшим игроком матча.

Украина - Швеция - 2:1

Голы: Ибрагимович, 52 (0:1); Шевченко, 55 (1:1); Шевченко, 62 (2:1).

Франция - Англия - 1:1

Голы: Лескотт, 30 (0:1); Насри, 39 (1:1).

Турнирное положение в группе D: 1. Украина - 3; 2. Англия - 1; 3. Франция - 1; 4. Швеция — 0.

Сегодня в группе А состоятся матчи: Греция - Чехия и Польша - Россия.

Вы счастливый обладатель автомобиля, но есть проблема с запчастями? Специально для вас онлайн Каталоги автозапчастей Украины на сайте massive.ua