Вокруг отеля, где проживает сборная, пока немноголюдно. Случился, правда, здесь уже и гей-парад. В один день с ним проходил в Варшаве матч поляков со сборной Андорры. Фанаты могли запросто покалечить представителей секс-меньшинств, но стражи правопорядка сработали четко. За считанные секунды полицейские выдавили геев с центральной улицы, взяв их  в живое кольцо.
В день заезда команды в «Бристоль» прямо у гостиницы проходил рок-концерт. Говорят, хорошо было слышно музыку и в отеле. Если так, несладко придется футболистам, когда начнутся здесь демонстрации. 10 и 12 июня в центре Варшавы пройдут масштабные мероприятия,  в том числе будут вспоминать о трагедии  авиакатастрофы, в которой разбилось все высшее руководство страны. Уже сейчас рядом с отелем проходят вечерние службы по погибшим. Взявшись за руки, пожилые и люди среднего возраста хором поют грустные песни, жгут свечи.
На прогулку наши футболисты выбираются только по вечерам. Заметно, что их немного раздражает внимание прессы. Кстати, часов с девяти  у главного входа в «Бристоль» начинают дежурить девушки легкого поведения на любой вкус. Но игрокам сборной России не до соблазнов. Впереди - сборная Чехии.
К россиянам  в Варшаве отношение хорошее.  Поляки стараются помочь: как только узнают, что ты приехал из России, на русском спрашивают, нужна ли какая-то помощь.
Цены на еду тоже приятно удивляют. Особенно после дорогущей Швейцарии. Студенческий бутерброд с мясом или сыром - всего 5 злотых - это чуть больше 30 рублей. В кафе можно вкусно поесть на 50 злотых, отведать знаменитый польский мясной суп с кучей зелени и вторым блюдом на выбор. Прямо напротив отеля расположена знаменитая на всю Варшаву забегаловка-таверна, где любой крепкий напиток стоит 4 злотых за 50 граммов. Видимо, здесь будут проводить время болельщики сборной России.  Таверна выходит  окнами прямо на ­отель «Бристоль», а цены по российским меркам - смешные.
Константин РОМИН, из Варшавы.

Здоровье превыше всего. Профессиональное лечение рака в Израиле с использованием современных технологий даст вам шанс на вторую жизнь. Подробности на cyberclinika.ru